МЕНЮ
» » Ароматные запахи

Ароматные запахи

Эти маленькие секреты просты в применении, но очень эффективны и... вкусно пахнут. А приятные запахи всегда создают хорошее настроение, и любая домашняя работа превращается в праздник.

Для ароматизации белья и одежды подготовьте смесь из 10 мл этилового 90° спирта, 4 капель масла розы и 4 капель масла лаванды. К такому же количеству спирта добавьте другие масла - 4-5 капель лавандового и столько же полыни лимонной.Открытый флакон с приготовленной смесью масел поставьте в угол шкафа.

При стирке белья перед окончательным полосканием добавьте в воду такую смесь: 5 капель масла полыни лимонной, 4 - лавандового и 2 капли розового.

Если вы собираетесь делать влажную уборку, добавьте в ведро воды 20 мл яблочного уксуса, 15 капель пихтового, 10 капель лавандового масла и чуть-чуть моющего средства.

Для прихожей и общей комнаты выберите любую из трех смесей масел: сосна, бергамот и лимон (1:2:2), или апельсин, пихта, лаванда, мята (3:2:1:1), или лаванда, бергамот, роза, мандарин (2:1:1:1).

Смесь масел не только нейтрализует кухонные запахи, но и очистит и сделает приятным воздух на кухне.

Можно приготовить три варианта.

Первый: лимонное, мятное, сосновое масла (2:1:1). 

Второй: гераниевое, лавандовое, лимонное масла (5:2:1).

Третий: лавандовое, пихтовое, гераниевое, апельсиновое масла (2:2:2:1).

Для ароматизации туалета сделайте смесь из масел сосны, мяты, лимона и гвоздики в соотношении 2:1:2:1.

Чтобы кошачий туалет не издавал специфический запах, мойте его ароматической смесью из 50 мл воды, 20 мл моющего средства, 2 столовых ложек уксуса и 5 капель лавандового масла. Этим же составом протирайте или мойте места, которые облюбовали ваши питомцы для неприятных «сюрпризов».

Добровольский Всеволод Всеволодович, проект - реферат, 1.2c, 13 убийц (2010), дома кошки, Как добиться успеха?, co, Дворец пионеров, Декретное время как эклиптика


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
barso 11.05.2011 в 23:20 / Материал
Аромамасла вообще полезная штука! Я совсем недавно увлеклась ароматерапией, и уже могу дать совет) Т.к. мы - девушки постоянно на диетах, используем масло ванили - оно снижает аппетит.Проверено!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]