МЕНЮ
» » Выбираем женское нижнее белье

Выбираем женское нижнее белье

Выбирать нижнее белье надо особо тщательно, ведь от этого зависит не только внешний вид женщины, но и ее здоровье. Неправильный выбор бюстгальтера или лифчика может спровоцировать различные болезни груди, а также может оказаться причиной головных, поясничных болей. 

как выбрать нижнее белье

Как правильно выбрать женское нижнее белье?

Материал для женского нижнего белья

  • Все женское нижнее белье можно условно разделить на две группы: "для выхода" и для повседневного ношения.
  • Для "особых случаев" допустимы синтетические материалы, кружева, поролоновые вставки, немыслимые цветовые сочетания и т. д.
  • Для повседневного ношения нижнего белья предпочтение следует отдать тканям, которые хорошо пропускают воздух и влагу. Этими свойствами обладают ткани из натуральных волокон (возможна незначительная добавка лайкры или микрофибры). 

Цвет нижнего белья

  • Цвет нижнего белья для ежедневного ношения должен гармонировать с одеждой, которую будете одевать сверху. Само собой разумеется, под темные вещи лучше подбирать бюстгальтер темных расцветок, и наоборот. 
  • Для особых случаев этим правилом можно пренебречь и выбирать то белье, которое вам по вкусу.

Как правильно определить размер нижнего женского белья?

Для определения размера бюстгальтера понадобятся две мерки – два объема: груди и грудной клетки. Объем груди измеряем горизонтально по выступающим точкам груди, вокруг тела, параллельно полу. Объем грудной клетки измеряем аналогично объему груди, но сантиметровая лента проходит под грудью и нижнему краю лопаток. Разница этих объемов и есть размер бюстгальтера.

как правильно выбрать бюстгальтер

Импортный "А" (отечественный "0") соответствует 12,5 см. Размеры отличаются на 2,5 см между собой и обозначаются у нас цифрами 1, 2… или латинскими буквами А, В, С… 

Так же можно воспользоваться таблицей Как определить размер бюстгальтера:

как определить размер бюстгальтера

Однако, практически невозможно правильно выбрать бюстгальтер, зная только его размер. Не стесняйтесь примерить несколько моделей, прежде чем сделать свой окончательный выбор. Покупать бюстгальтер лучше в специализированных магазинах и не стесняйтесь спрашивать совета у продавца.

Размер женских трусов определить еще проще. Для этого надо знать только размер обхвата бедер. Зная эту мерку и воспользовавшись этой таблицей:

как определить размер трусов

вы всегда сможете сделать удачную покупку.

Советы как правильно выбрать женское нижнее белье: 

Для большой груди выбираем бюстгальтеры с широкими и жесткими поддерживающими деталями.
Для будущих мам подбираем модели из легкорастяжимых тканей, с широкими бретельками поддерживающими нижними деталями.
Для маленькой груди подойдут модели-бра, пуш-ап, различные драпировки, поролоновые вставки.
* Для потерявшей форму груди выбирать надо каркасные модели и более жесткие конструкции с косточками.
Урок - игра, Борисов, 203


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 4
sofiL 18.03.2011 в 10:00 / Материал
Несмотря на изобилие лотков и магазинов с бельем, качественный товар, да еще для обладательниц пышных форм, найти нелегко. Или цены кусаются. Кроме "Милавицы" кто-нибудь доступное качество производит?
1
19.03.2011 в 22:42 / Материал
Вроде бы Atlantic - неплохая альтернатива "Милавице". tongue И цена соответствует, и качество. А вы как думаете?
0
Elena 27.03.2011 в 00:03 / Материал
Правильно выбранное нижнее белье - залог успеха вашего внешнего вида. От того, как "сидит" на Вас нижнее белье будет зависеть, как красиво смотрится на Вас одежда. Для большой груди особый подход нужен, смотря что нужно подчеркнуть. Но грудь должна выглядеть в выбранном белье красиво и эффектно.
0
Нижнее белье нужно выбирать с умом. Нивкоем случае ненадо выбирать белье большего размера чем надо, потому что от этого зависит как внешний вид так и здоровье женщины.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]