МЕНЮ
» » Солярии - загораем правильно

Солярии - загораем правильно

Солнечные лучи дарят нам целительную жизненную энергию.  В процессе загара  укрепляется иммунная система, тело приобретает красивый загорелый цвет.  В конце концов, загоревшее тело - это просто модно и красиво! Для приобретения красивого ровного загара необязательно отправляться в жаркие страны.  Можно воспользоваться услугами соляриев.

солярии

Однако, отправляясь в солярий, многие из нас думают только о внешнем виде, но не задумываются о последствиях такой процедуры.  Врачи категорически не рекомендуют посещать солярии детям и пожилым людям. 

Что нужно знать до, вовремя и после посещения  солярия?

  • Прежде всего, надо пройти полное медицинское обследование и проконсультироваться со своим лечащим врачом. При приеме   некоторых лечебных препаратов противопоказаны все процедуры, связанные с посещениями соляриев (например, прием антибиотиков).
  • Тщательно подойдите к выбору салона красоты, в котором находится солярий. Не обязательно это должен быть дорогой и престижный салон. Попросите у администратора показать сертификаты и характеристики применяемых в солярии ламп. Вас должны интересовать такие моменты:   срок службы ламп (не более 20 часов), величина УФ-В излучения (для смуглой кожи - не более 2,4 %, для светлой - не более 0,7 %) и дезинфекция кабинки. Попросите при вас сделать дезинфекцию. При посещении салона первый раз, попросите специалиста проконсультировать вас по поводу управления и работы аппарата на случай возникновения форс-мажорных обстоятельств.
  • Определите свой тип кожи - этим вы облегчите работу специалиста.
  • За день перед посещением солярия не пользуйтесь декоративной косметикой.
  • Подготовьте кожу для посещения солярия: не используйте за день мыло и другие очистительные препараты, т. к. пересушенная кожа может легко обгореть.
  • Оставьте дома различные украшения.
  • Максимально защитите свое тело - голова должна быть прикрыта косынкой, на губы и тело должен быть нанесен солнцезащитный крем, на глаза одеты специальные очки (а вот линзы обязательно снимите!), обязательно должны быть защищены интимные места.
  • После проведенной процедуры нанесите на кожу специальные средства после загара, которые помогут увлажнить кожу и предотвратить сухость и покраснение. Отдохните, полежите, выпейте витаминный чай.
  • Частота посещения солярия зависит от индивидуальных особенностей организма каждого человека. Количество сеансов в год (по формуле "Евронорма") не должно превышать цифру 60. Категорически не рекомендуется загорать больше двух раз в день. Надо запомнить следующее - слишком большие дозы ультрафиолетовых лучей  вызывают старение кожи и различные заболевания.
  • Стоит упомянуть, что есть более щадящий метод «загореть» в домашних условиях – при помощи автозагара.

    PES 2012 Lionel Messi Theme, логотип хедшота для ксс, Три урода


    Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Читайте также:


    Всего комментариев: 1
    Анна 20.05.2012 в 22:21 / Материал
    Статья поможет задуматься многим, стоит ли все-таки красота таких жертв? В любом случае эти рекомендации помогут принять правильное решение, особенно тем у кого есть родинки на теле, кто от природы белокожий. Красивая кожа - здоровая кожа!
    0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]