МЕНЮ
» » Профилактика простудных заболеваний или курс "Неболейка"

Профилактика простудных заболеваний или курс "Неболейка"

 Здоровье  19.03.2024   9334  6
профилактика простудных заболеваний

Насморк, кашель, боль горле, ломота во всем теле… С наступлением осенне-зимнего сезона увеличивается количество простудных заболеваний. 

Самый лучший способ не заболеть – это вовремя предпринять профилактические меры борьбы с вирусами и инфекциями. 

Поэтому позвольте представить вашему вниманию несколько наиболее эффективных средств от простуды, которые на практике помогут повысить сопротивляемость организма к простудным заболеваниям.

Эффективная профилактика простудных заболеваний или как не подхватить простуду?

1. Мойте руки чаще. 

Любопытен такой факт: в США провели эксперимент, в ходе которого одного больного ОРЗ попросили "обчихать и обкашлять" несколько добровольцев. Из десяти человек заболел только один. А вот после одного-единственного рукопожатия из десяти добровольцев заболело сразу семеро.

Отсюда вывод – как можно чаще мойте руки с мылом или обрабатывайте их средством с антибактериальным эффектом (салфетки, спреи).

2. Одевайтесь по погоде.

В ветреную морозную погоду не стоит выходить на улицу без головного убора, а рот и нос лучше прикрывать шарфом.

3. Народная медицина против простудных заболеваний.

Настойка эхинацеи

Повысить сопротивляемость организма простудным заболеваниям помогут лекарственные травы. Иммуностимулирующие свойства эхинацеи давно научно доказаны и проверены. Препараты с экстрактом эхинацеи практически не токсичны и не имеют побочных эффектов. Врачи рекомендуют принимать настойку эхинацеи для профилактики простудных заболеваний 10 дней ежемесячно в осенний период, и 20 дней каждый месяц зимой по 30 капель три раза в день.

Биостимулятор Неболейка в домашних условиях

Поддержать ослабленный организм в осенне-зимний период поможет биостимулятор "Неболейка". Готовится он просто: 

  • 100 гр. изюма
  • 150 гр. кураги 
  • 200 гр. орехов
  • 300 гр. меда
  • 2 лимона

Изюм и курагу хорошо вымойте и подсушите, разложив на чистом полотенце. Очистите грецкие орехи, нарежьте дольками лимоны. Пропустите изюм, курагу, орехи и лимон через мясорубку, добавьте мед, тщательно перемешайте. Смесь храните в холодильнике. Принимайте биостимулятор от одной чайной до одной столовой ложки 1 раз в день. 

Травяные чаи

Чашка душистого чая на травах, выпитая зимним холодным вечером в кругу семьи, станет залогом хорошего самочувствия. Добавленные по щепотке в чашку чая такие лекарственные травы, как ромашка, липа, мелисса, душица, чабрец, бархатцы, календула, обладают антимикробными, общеукрепляющими, тонизирующими, успокаивающими свойствами.

Природные витамины

Не забываем принимать в профилактических целях заготовленные на зиму "живые витамины": смородину, клюкву, клубнику, яблоки, облепиховое масло и т. д.

4. Аптечные препараты для профилактики простудных заболеваний.

Оксолиновая мазь

При профилактике простуды не обойтись и без аптечных средств. Избежать проникновение инфекции в организм поможет недорогая оксолиновая мазь, которая занимает лидирующее место среди противовирусных препаратов.

Поливитаминный комплекс

В разгар простудных заболеваний поддержите свой организм поливитаминным комплексом. Не секрет, что дефицит некоторых витаминов, особенно С и В, неизбежно приводит к простудам. Среди многообразия аптечных витаминных средств, обратите внимание на знакомый с раннего детства отечественный поливитаминный комплекс "Ревит", который отлично повышает общую сопротивляемость организма к простуде и практически не имеет противопоказаний к применению. Да и цена приемлема, в отличии от зарубежных аналогов. 

5. Отдых - эффективное средство для профилактики простудных заболеваний.

Стрессы неизбежно приводят к ослаблению организма и как следствие – частые простуды. Больше отдыхайте, спите, гуляйте, не нервничайте по пустякам.

6. Убираем чаще - болеем реже.

С целью профилактики простудных заболеваний чаще делайте влажную уборку в комнатах, регулярно проветривайте помещения. Разведите несколько капель эфирных масел пихты, эвкалипта, мандарина в соотношении 1 к 1 в литре теплой воды. Полученным составом один раз в неделю обработайте дверные ручки, все горизонтальные поверхности в доме. Такая уборка дезинфицирует помещение не хуже хлорки, а комната наполнится приятным запахом.

Будьте здоровы! 

(Статья носит ознакомительный характер и не является руководством к действию. Перед применением того или иного средства – обратитесь к специалисту)

Муж изменяет с бывшей женой, popupclick, ТЕХНИКА ЗАЩИТЫ ОТ КОМБИНАЦИОННЫХ АТ, билла


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 6
Sench Unyan 02.01.2012 в 21:13 / Материал
Надеюсь перечисленные советы будут помагать.
0
Что для профилактики простуды нужно руки мыть - это что-то новенькое surprised Буду знать теперь. biggrin Хотя, их, конечно, в любом случае, мыть надо...
0
Bourne 20.03.2012 в 12:24 / Материал
Отличные советы! Уверен, что если выполнять их, то можно будет спокойно провести всю зиму, при этом ни разу не заболев :)
0
Виктор 23.03.2012 в 04:50 / Материал
Сохранить иммунитет также помогает активное движение: гимнастика по утрам, пешая прогулка днем и перед сном, а также занятия танцами один-два раза в неделю!
0
19.05.2018 в 07:27 / Материал
я даже летом заболеть умудряюсь стабильно.
0
Хорошие советы, соглашусь. Я еще ингавирин на всякий случай в аптечке домашней держу. Он меня зимой здорово выручал при ОРВИ разных, и сейчас, чуть переохлаждение (для меня это смерти подобно - простыть влет могу) - сразу неделю для профилактики принимаю, и все ок.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]