МЕНЮ
» » Огуречная диета для похудения

Огуречная диета для похудения

 Диеты  18.04.2024   3889  1

Сегодня многие женщины считают, что быстро похудеть – это, скорее всего, миф, чем реальность. Однако, по словам врачей, похудеть быстро все-таки возможно, если правильно подобрать подходящую диету.

Существует множество диет: арбузная, огуречная, гречневая, диета из сока, сливовая, яблочная, свекольная и тому подобная. Какая из них эффективнее, зависит от организма человека. Считается, что все диеты эффективны. Но не каждая из них способна обеспечить подходящий результат. Поэтому прежде чем подсесть на диету или морить себя голодом, необходимо проконсультироваться у врача, а так же посоветоваться с диетологом.

Самой эффективной диетой для похудения принято считать огуречную. Применяя эту диету всего несколько дней, можно похудеть на несколько килограммов. И это не миф, а реальность. Огуречная диета для быстрого похудения – отличная идея для тех, кто за короткий срок желает привести свою фигуру в порядок и избавиться от лишнего веса.

Как применять огуречную диету

Длится диета  из огурцов не более чем три дня. За это время необходимо кушать на завтрак, обед и ужин свежие огурцы (очищенные от шкурки), а перед сном выпивать стакан-полтора огуречного сока в сочетании с морковным. Конечно же, не обязательно есть огурцы в чистом виде, из них можно готовить различные салаты с добавлением зелени, а так же нежирного йогурта или 1% кефира. Похудение происходит без дополнительных нагрузок на организм. Обратите особое внимание на то, что во время огуречной диеты обязательно следует принимать минерально-витаминный комплекс. Применять такую диету лучше в летний период, в сезон выращивания огурцов.

Огурцы  - сильное мочегонное натуральное средство, которое не приносит вреда организму человека и не вызывает аллергических реакций. По мнению докторов, чтобы полезные вещества огурца быстрее усваивались в человеческом организме, необходимо пить огуречный сок. Кроме этого в составе огурца есть вещество, которое влияет на рост волос и улучшает состояние кожи. Во время диеты для похудения диетологи советуют сочетать морковный и огуречный соки. Таким образом, в организме ускорится процесс обмена веществ.

Также, применяя диету из огурцов, можно не только ликвидировать излишки жировой ткани, но и нормализировать давление. А самое главное, такая диета подойдет тем, кто страдает от варикозного расширения вен, поскольку огурец способен "прочистить" вены, избавляя при этом весь организм от токсинов и шлаков.

Противопоказания

Огуречная диета обычно легко переносится организмом человека, однако существуют несколько противопоказаний. Если у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом, есть хронические заболевания - применять такую диету нужно с особой осторожностью, в обязательном порядке следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Если вы хотите похудеть более чем на десять килограммов, то в таком случае нужно пройти повторный курс диеты. 

Выебал, От Колыбели До Могилы, наруто 2 сезон 84 серия


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Пробовала 7-ми дневную огуречную диету. Очень простая и эффективная диета - чувства голода не возникает. Надо съедать в день по 2,5 килограмма огурцов за 4-5 приемов пищи. И 5 килограмм не будет.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]