МЕНЮ
» » Модный шарф снуд

Модный шарф снуд

 Мода и стиль  18.04.2024   31852  2

Шарф-снуд вот уже который год остается на пике моды среди оригинальных аксессуаров осеннее-зимнего женского гардероба.

снуд

Стильный аксессуар снуд – практичный, функциональный и удобный широкий шарф-хомут. Новая трактовка модного в 80-е годы прошлого века шарфа-трубы. Слово "снуд" (snood) – буквально переводится как сетка для волос, а в англоязычной среде шарф-трубу называют "cowl".

Снуд, связаный из шерстяных ниток или сшитый из  теплой ткани, носится вместо обычного шарфа и капюшона поверх классических воротников жакетов, курток, пальто стильного кроя, небрежно укрывая шею мягкой "гармошкой" со складками. Когда станет прохладно, остромодный шарф-снуд легко трансформируется в капюшон. 

А вот изготовленный из легкой тонкой ткани (органза, шифон) шарф-снуд стильно и эффектно будет смотреться в комплекте с вечерним или "коктейльным"  платьем без рукавов.

Существуют два основных вида снудов:

облегающий шарф-снуд шириной 60 см и высотой 30 см (возможны и другие размеры), который по внешнему виду напоминает вязаный воротник-стойку и плотно прилегает к шее. Такой шарф собирается "гармошкой" вокруг шеи и прекрасно защищает от ветра и холода. Шарф-снуд в виде воротника-стойки является аксессуаром унисекс и подходит всем, кто ведет активный образ жизни вне зависимости от пола и возраста.

шарф снуд

свободный шарф-снуд шириной от 75 см и высотой от 45 см (возможны и другие размеры), который может служить не только воротником, шарфом, но даже капюшоном, пелериной и накидкой. Особого тепла от этого аксессуара ждать не приходится – он лишь модная деталь, не более, потому что неплотно облегает шею.

снуд

Как связать снуд своими руками

Вяжется снуд очень просто – всего лишь требуется связать спицами или крючком прямое полотно в виде прямоугольника нужных размеров и сшить его в трубу аккуратным незаметным швом (причем можно предварительно перекрутить концы шарфа и у вас получится стильный и модный шарф Мебиус).

Для вязания шарфа-снуда лучше выбрать двусторонний рисунок – подходят ромбы, плетенка, платочная или ажурная вязка. Рукодельницы утверждают, что за день можно легко связать такой шарф самостоятельно. Для этого потребуется всего лишь круговые спицы или крючок, пять мотков толстой пряжи и свободное время.

Истекающая, Summer of Sam, Звездная пыль (2007), аджика, футбольних, Cheat Mod


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 2
Irina Sarkis 05.01.2012 в 22:54 / Материал
Какая красота! Шарфы это моя слабость. У меня целая коллекция шарфов на все случаи жизни. Но такого еще нет. Будем это исправлять! biggrin
0
Алексей 16.06.2012 в 09:36 / Материал
Особенно понравилось то, что такие шарфы можно носить в разных вариациях, например как капюшон, выглядит очень стильно )
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]