МЕНЮ
» » Шарф-трансформер Мёбиус

Шарф-трансформер Мёбиус

 Мода и стиль  28.03.2024   17122  1
 
Среди разнообразия шарфов, шарфиков, платков, шарф Мёбиус отличается какой-то загадочностью и интригой.

Что же собой представляет этот  шарф и в чем его загадочность?

Шарф Мёб
иус – это перекрученный шарф-труба, сделанный в виде ленты Мёбиуса. Поговаривают, что придумал свою ленту Август Фердинанд Мёбиус, когда наблюдал за горничной, которая надевала на шею шарф. Для изготовления такого шарфа достаточно соединить концы обычного шарфа в кольцо, предварительно перевернув один из них на изнаночную сторону. Рукодельницы же умудряются вязать такой шарф по особой технологии на двух круговых спицах, даже не сшивая концы шарфа.

Лицевая и изнаночная сторона шарфа Мёбиус должны гармонировать между собой, сочетаться по цвету и рисунку.

Шарф Мебиус – вещь внесезонная. Связанный из хлопчатобумажных или льняных ниток ажурной вязкой такой шарф будет незаменим в летний вечер. А теплый мохеровый или шерстяной шарф Мёбиус согреет даже в лютый мороз.

Шарф Мёбиус по праву считается шарфом-трансформером и отличается от всех шарфов своей многофункциональностью. Наденете такой шарф на голову – вот вам и прекрасный головной убор, на шею – шарф, накинете на плечи – готова красивая экстравагантная накидка, на талию – широкий пояс-юбка.
аджика, креативный дизайн, ID37:Сдаётся дом Можайское шоссе 15, Ева Браун, pjkjnjq, naruto 2


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
luba toka 06.01.2012 в 19:50 / Материал
Очень симпатичное изделие, мне очень нравится. Особенно в виде накидки на последнем фото. Надо и своей дочке связать что-то подобное.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]