МЕНЮ
» » Модный маникюр сезона осень-зима 2013-2014

Модный маникюр сезона осень-зима 2013-2014

 Маникюр, педикюр  19.03.2024   17987  0

Визитной карточкой каждой женщины являются ухоженные руки. Модный маникюр является очень важным моментом в формировании идеального образа. Знания модных тенденций маникюра осень-зима 2013-2014 помогут вам создать стильный и гармоничный образ.

Модный стиль nude в маникюре 2014

Для модниц дизайнеры советуют на каждый день пользоваться лаками в стиле nude, ведь мужчин больше привлекает маникюр с естественными пастельными оттенками и классический френч. Стиль маникюр nude считается модным при сохранении следующих тенденций: короткие ногти (на 1-3 мм выступающие за подушечку пальца) округлой или миндалевидной формы с нежным покрытием пастельными оттенками либо с легким блеском. Увы, квадратные ногти и ногти-стилеты уже не в моде. Акцент маникюра 2014 делается на профессиональность, а не разнообразие и претенциозность. 

manikjur-nude

Модный тренд осенне-зимнего сезона – маникюр френч

Французский маникюр прочно удерживает свои позиции в Nails моде. И это не удивительно! Аккуратный, элегантный, подходит для любой формы ногтей и уместен в любой обстановке, такой маникюр любят женщины во всем мире. Но мода не стоит на месте, добавляя новые штрихи к обычным решениям. Популярны – мелкие стразы и камни в небольших количествах, градиентные растяжки цвета (омбре), замена белого лака на цветной, а также подвид французского френча – маникюр луна. Однако стоит уточнить: маникюр 2014 – «сама естественность», поэтому обилие кристаллов, камней, кричащих рисунков осталось в прошлом. 

маникюр френч 2014

Модные цвета маникюра осень-зима 2013-2014

Металлический блеск в маникюре –  бесспорный хит в осенне-зимний период

Что касается модных цветов, то выбор стилистов – все цвета металлов: золото, серебро, сталь, бронза и свинец. Такой маникюр отлично сочетается со стилем миллитари и гранж в одежде, коллекции которой представлены в модных показах 2014.

металлический цвет лака 2014

Красный и черный цвет – модный тренд маникюра 2014

Как и прежде самыми популярными остаются красный (а также различные оттенки красного: бордо, фиолетовый, красный, оранжевый, фуксия  и сочные цвета ягоды) и черный цвета лаков. При этом черный цвет считается наиболее праздничным (так же как педикюре, который можно продемонстрировать в праздничной открытой обуви). Кракелюр или несложный рисунок белым либо красным цветом отлично будет выглядеть на черной основе.

При использовании красного цвета лака, чтобы он идеально смотрелся на ваших руках, необходимо обратить внимание на цвет кожи рук. Если ваши руки белые, то смело выбирайте лак малинового или красного цвета с фиолетовым отливом.
Тренд холодного сезона 2014 - алые или красные ноготки с оранжевым оттенком отлично подойдет обладательницам загорелых рук.
Вишневый или бордовый цвета лаков будут выгодно смотреться на смуглой коже.

модный красный цвет маникюра

Модные матовые цвета и лаки 2013-2014

Другая тенденция, которая недавно появилась, но быстро ворвались в мир моды ногтей - матовые лаки. Очень элегантно и сдержанно, а главное - очень необычно!

Причем, как утверждают многие рукодельницы в мире маникюрного искусства, матовый лак легко сделать в домашних условиях. Для этого вам понадобится обычный глянцевый лак и сосуд с кипятком. Покройте ногти глянцевым лаком, а затем несколько минут подержите над паром. И, о чудо, вы получите матовый лак на ногтях дома!

матовый маникюр

Так же остается популярным и совмещение различных контрастных оттенков. Создание своеобразной радуги на ногтях добавит позитива и тепла в осенне-зимние дни.

Маникюр 2014 – кружево на ногтях

Японская роспись на ногтях уже не в моде, увы. Бабочки, цветы, листья  остались в прошлом. А новым трендом сезона осень-зима 2014 станут кружева. Причем не только в одежде, как в модных коллекциях ведущих дизайнеров, но и нейл-моде. 

маникюр кружево 2014

Стиль омбре на ногтях 

Омбре маникюр – переход одного цвета лака в другой, вот уже несколько сезонов не сдает своих позиций. И это неудивительно! Ведь благодаря применению ограниченного количества лаков можно добиться потрясающе эффектного цветного маникюра!

маникюр омбре

Мода Nails осень-зима 2013-2014: маникюр "икра"

Поклонницы накладных ногтей в отчаянии – такой маникюр уже не только не моден, но и считается дурным тоном сезона 2014 в мире нейл-арт. Зато появилась новинка, а также альтернатива накладным ногтям – маникюр Caviar, когда на ногти наносится слой маленьких шариков (цвета - самые разнообразные), похожих на черную икру. Отсюда и название. 

маникюр икра

Подводя итог обзора Nails, отметим, что модный маникюр осень-зима 2013-2014 пройдет под лозунгом: естественность, аккуратность и стильность.

(FAP), Михайлов день, 3.0.1.1, Маг'хар


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]