МЕНЮ
» » Как сделать французский маникюр дома

Как сделать французский маникюр дома

 Маникюр, педикюр  19.03.2024   4179  0

Не секрет, что руки женщины свидетельствуют об очень многих аспектах ее жизни. По ним легко определить возраст, род занятий, и то, насколько женщина чистоплотна и следит за своей внешностью.

Первое, что бросается в глаза, когда мы смотрим на ухоженные женские руки – аккуратный и красивый маникюр. Ассортимент предлагаемых вариантов маникюра настолько разнообразен, что современные модницы в своем выборе ограничены лишь воображением и чувством меры. Но есть один вид, который не теряет своей популярности уже долгие годы.

как сделать французский маникюр дома

Французский маникюр ( на профессиональном жаргоне его называют «френч») стал своего рода символом классического стиля и изысканности. При классическом варианте френча кончик коротко стриженных ногтей окрашивается белым цветом, а ногтевая пластина – натуральным цветом, обычно бежевым или нежно-розовым. Такое сочетание придает ногтям одновременно максимальную естественность и особую стильность. К тому же, французский маникюр очень удобен, он отлично сочетается с любым цветом одежды и любыми оттенками макияжа.

В последнее время стало модным дополнять классический вариант френча различными новшествами. Современные модницы все чаще выполняют его на длинных ногтях, а также экспериментируют с вариантами цветового исполнения.

Надо признать, что некоторые эксперименты приносят очень интересные результаты. К примеру, ногтевую пластину покрывают лаком натурального цвета, а для кончика подбирают какие-нибудь другие оригинальные цвета. Более радикальные изменения оставляют от классического варианта лишь принцип двух разных цветов для кончика и ногтевой пластины, а сами цвета могут быть как близкие по оттенку, так и контрастные: сочетание белого с черным, голубого с розовым или матового с металликом.

Как самой сделать красивый французский маникюр (френч) дома

Многие женщины полагают, что качественно выполнить французский маникюр можно только с помощью профессионалов в салонах красоты. На самом же деле, сделать хороший френч в домашних условиях – вполне выполнимая задача.

Набор, необходимый для выполнения французского маникюра

В косметических магазинах вам предложат несколько вариантов наборов для самостоятельного выполнения французского маникюра.
Стандартный набор для френча обычно состоит из:
- два вида лаков (классика: прозрачно-розовая или телесная основа и белый цвет лака);
- комплект наклеек.

Выполняем французский маникюр шаг за шагом:

Технология исполнения маникюра не представляется весьма сложной. 

как сделать френч

  • Шаг 1: Сначала делаем обрезной или евроманикюр.
  • Шаг 2: Ногтевую пластину обезжириваем.
  • Шаг 4: С помощью наклейки обозначаем границу кончика ногтя и пластины, а затем аккуратно наносим на кончик белый (в случае классического варианта) лак. Даем ему немного подсохнуть и осторожно, чтобы лак не смазался или растекся, снимаем наклейку.
  • Шаг 5: Затем лаком натурального цвета покрываем ногтевую пластину. 
  • Шаг 6: Покрываем французский маникюр слоем закрепителя. 

Некоторые женщины предпочитают обходиться без наклеек и прорисовывают белую линию френча от руки. Для большей четкости и аккуратности этой процедуры можно применить имеющиеся в продаже специальные карандаши, заправленные жидкостью для снятия лака. С их помощью очень удобно подправить нечеткую линию.

Все, оказывается, довольно просто. Попробуйте, и, возможно, вы надолго пополните многочисленную армию поклонниц этого изысканного вида маникюра.

1.48, Профессиональное образование, литература Дом тишины без регистрац


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]