МЕНЮ
» » 4 способа как сделать маникюр омбре

4 способа как сделать маникюр омбре

 Маникюр, педикюр  19.03.2024   9303  0
маникюр омбреТехнология омбре, или градиентных переходов, - это один из самых горячих трендов моды последнего года. Его можно часто встретить на подиумах, как в одежде и прическах, так и в макияже (например, омбре губ) и даже маникюре. Что же это такое?

Изначально французский термин «ombre», означающий «затененный», относился к текстильной промышленности и означал тоновые переходы на ткани способом химического окрашивания или механического переплетения нитей, в результате чего получалась плавная растушевка. В живописи этот метод можно сравнить с растяжкой.

Если с волосами, а уж тем более тканью без специальных навыков экспериментировать сложно и даже опасно, то сделать маникюр в стиле омбре – задача легкая, даже для исполнения дома. Есть несколько видов маникюра омбре:

- переход одного цвета в другой

- плавный переход цвета из одного тона в другой на каждом ногте

- переход по тону или цвету от ногтя к ногтю

- многоцветный маникюр омбре

Маникюр омбре своими руками

Если вы пользователь программы Adobe Photoshop, то наверняка знакомы с инструментом градиент, поэтому понадобится хотя бы 2 лака для ногтей желаемого цвета и 1 прозрачный, покрывной.

Способ 1.

Если Вы хотите сделать первый вариант, то необходимо помнить о взаимоисключающих цветах по закону цветового круга. Иначе, при смешивании может получится грязь.

После подготовки ногтя, на гладкую поверхность, например, стекло, нужно капнуть лак двух цветов напротив друг друга и тонким предметом (палочка для маникюра, спица или игла) вмешать один в другой на границе, чтобы получился переход. Затем губку пропитать смесью и нанести промакивающими движениями.

маникюр омбре

Способ 2.

Таким же способом делается второй вид этого маникюра, но для смешивания понадобится не 2 разных цвета, а один плюс белый. Так создастся тональный переход. Излишки лака, оставшиеся на коже, можно снять позже или избежать, заранее обклеив ноготь скотчем.

маникюр омбре

Способ 3.

Для третьего вида не нужно покупать лак для каждого ногтя, а достаточно взять один насыщенный цвет и, разбавляя его белым, создать собственные уникальные тона для каждого ногтя. Если вы хотите сделать переходы из цвета в цвет, то не забудьте о правиле цветового круга.

стиль омбре маникюр

Способ 4.

Многоцветный вариант предполагает использование большего количества цветов. Смешивание, как в первом варианте.

маникюр стиль омбре

Маникюр омбре смотрится более эффектно с корпусными матовыми лаками без перламутра. Его можно использовать, как базу, чтобы потом нанести дополнительные тонкие рисунки или аксесуары.Также для создания неповторимых оттенков можно использовать прозрачные лаки для разбавления более насыщенных. Это придаст маникюру легкость и воздушность.

Омбре маникюр – это очень увлекательное занятие, благодаря которому можно почувствовать себя настоящим художником.

скачать DMX mod, Сумський обком КПУ, 3.0.1.1


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]