МЕНЮ
» » Маникюр на короткие ногти

Маникюр на короткие ногти

 Маникюр, педикюр  29.03.2024   7732  2

Нужен необычный маникюр на коротких ногтях, но нет возможности посетить салон красоты!? Не беда! Можно сделать красивый маникюр в домашних условиях. Ведь иногда обычные вещи дают непредсказуемый результат. Предлагаемый маникюр идеально подойдёт коротким ногтям. Тёмный цвет скроет неровную зону "улыбки", а перламутровый полупрозрачный лак будет искриться, отвлекая внимание от недостатков ногтей…

маникюр на коротких ногтях

Как сделать маникюр на короткие ногти в домашних условиях своими руками

Подготовьте Ваши ногти к маникюру:  сделайте для рук теплую ванночку, почистите под ногтями, нанесите на кутикулу ремовер и аккуратно сдвиньте кутикулу апельсиновой палочкой, обсушите руки полотенцем. Не забудьте удалить заусеницы при помощи кусачек. Пилочкой придайте краю ногтей правильную овальную форму, старайтесь, чтобы форма ногтей была одинаковой.

Для дизайна на коротких ногтях нам потребуется лаки тёмно-синего цвета и перламутрового полупрозрачного сиреневого оттенка. Ещё - наш секретный материал: бумажный скотч или специальные трафареты для французского маникюра! Трафареты можно приобрести в специальном магазине. Ну, и конечно, понадобятся маленькие маникюрные ножницы…

Для начала нарежьте скотч на полоски 3 – 4 мм или отклейте трафареты, приклейте к ногтевой пластине. Закрасьте край ногтей лаком тёмного цвета. Подождите пару секунд, чтобы лак схватился, но не высох окончательно, удалите скотч. Дождитесь окончательного высыхания.


маникюр на коротких ногтях

Теперь возьмите перламутровый лак и покройте весь ноготь. Осталось покрыть ногти двумя слоями закрепителя. При желании, можно нанести слой прозрачного лака с блестками.


Декоративный маникюр на коротких ногтях выполнен. Вот так вот просто и интересно необычные материалы могут создать отличную фактуру, узор и задать настроение. Ищите, экспериментируйте и творите!

R210, Система разрыва тел, pac, person of interest 1 сезон 5 серия


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 2
Красиво решение по ногтям ,обязательно постараюсь выполнить самой такую красоту,очень интересно что получится .
0
А мне кажется, что такое контрастное обрамление ногтя лишь подчеркнет его форму и малый размер. По-моему, лучше просто использовать полупрозрачные нюдовые лаки с блестками или лаки любых нейтральных тонов, они придадут легкое сияние и не слишком привлекут внимание к несовершенной форме.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]