МЕНЮ
» » Как вернуть натуральный цвет волос после окрашивания

Как вернуть натуральный цвет волос после окрашивания

В настоящее время косметические компании предлагают широкий выбор красок для волос. В свободной продаже можно найти и профессиональные средства. В такой ситуации трудно устоять от соблазна окрасить волосы. Однако далеко не все девушки довольны результатами изменений и хотят вернуть натуральный цвет волос. Как этого добиться – поговорим далее.

Как вернуть натуральный цвет волос после окрашивания

Стрижка поможет вернуть натуральный цвет волос

Первое, что приходит в голову – отстричь окрашенные волосы. Это единственный вариант полностью восстановить структуру и натуральный цвет волос. Но не все девушки готовы к таким радикальным мерам. Тем же представительницам прекрасного пола, которые решились на этот шаг можно пожелать терпения. В среднем волосы отрастают на 1-2 сантиметра в месяц и значительно ускорить этот процесс невозможно. Можно конечно начать фанатично втирать в корни настойку красного перца - отличное народное средство от седины. Но для натуральных волос без седины достаточно приобрести витамины и делать питательную маску один раз в неделю. Такой несложный уход поможет отрастить в будущем красивые и здоровые волосы.

Мастер-колорист поможет вернуть натуральный цвет волос

Теперь вернемся к тем девушкам, которые не готовы к радикальным мерам. Хоть на сто процентов цвет и структуру волос после окрашивания восстановить нельзя, ситуация все же не безвыходная. В любом случае за советом стоит обратиться к специалисту. В идеале – к мастеру-колористу. При удачном раскладе специалист проведет процедуры, которые помогут добиться цвета волос максимально близкого к натуральному. Однако стоит заметить, что процедуру придется повторять регулярно, пока окрашенные волосы не отрастут. Это связано со свойствами краски. Со временем она тускнеет и выгорает. Поэтому без повторения процедуры окрашивания разница между корнями и кончиками может становиться очевидной.

Как вернуть натуральный цвет волос самостоятельно

Случается и такое, что нет возможности обратиться к грамотному специалисту и с проблемой придется справляться своими силами. В такой ситуации нельзя гарантировать удачный результат. Все зависит от длительности окрашивания, цвета красителя и натурального цвета волос.

Рассмотрим несколько примеров. Русоволосая девушка длительно осветляла волосы. В данном случае можно попробовать выровнять цвет бытовой стойкой краской. Краску желательно подобрать немного светлее натурального оттенка. При этом наносить краску нужно только на окрашенные волосы, избегая корней. После процедуры окрашивания необходимо приобрести оттеночный шампунь и регулярно использовать его для достижения однородного тона волос. Что может пойти не так? Осветленные волосы могут давать непредсказуемые оттенки при перекрашивании. Особенно это касается средних оттенков (от светло-русого до русого). Трудно прогнозировать чистоту и интенсивность будущего цвета.

Еще один пример. Девушка с каштановыми волосами пару раз окрашивала волосы в черный цвет. Для начала необходимо подождать несколько месяцев. Черная краска немного вымоется и потускнеет. Хотя различия между кончиками и корнями будут все еще сильными, некоторых девушек устраивает такой результат. Они начинают терпеливо отращивать волосы. Другой вариант – использовать смывку (только для окрашенных волос, исключая отросшие корни). После чего можно попробовать окрасить волосы в цвет близкий к натуральному. Что может пойти не так? В каштановых волосах присутствует большое количество красного пигмента. После применения смывки волосы могут сильно отдавать рыжиной.

Какой путь выбрать решать вам. Но в любом случае не отчаивайтесь и помните, что волосы имеют чудесное свойство расти.

корсет, черного, mix-css.ru


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 2
Ада Ст 24.02.2015 в 12:14 / Материал
Самый отличный способ, но не популярный и забытый, убрать слегка с волос не стойкую краску это касторовое масло. Если делать через день, хотя бы в течении двух недель, маски с неразбавленным касторовым маслом, то краска слегка уйдет и будет возможность лучше выравнять свой цвет волос.
0
Самый простой и дешевый способ вернуть здоровый блеск волосам это ежедневное мытье волос. Частое мытье волос постепенно смывает краску. Раз в неделю можно пробовать бабушкины рецепты например нанести на волосы кефирную маску или яичную смесь.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]