МЕНЮ
» » Как покрыть ногти гель лаком в домашних условиях

Как покрыть ногти гель лаком в домашних условиях

 Маникюр, педикюр  19.04.2024   4382  1

накрасить ногти гель лакомВ последнее время все популярнее в ногтевой индустрии становится покрытие ногтей гель лаком. Уже многие девушки успели влюбиться в это покрытие, так как оно придает ухоженный вид ногтям и рукам в целом, носится от 2 до 4 недель и существует миллионы вариантов цветов и видов гель-лака. Гель лак на короткие ногти наносят, чтобы их укрепить и отрастить. Чтобы научиться делать покрытие гель лаком в домашних условиях нужно приобрести некоторые инструменты и средства для маникюра, сами гель лаки и лампу для них.

Вам понадобятся:

  • дезинфицирующее средство (антисептик);
  • апельсиновая палочка или пушер;
  • ремувер для кутикулы;
  • пилка для натуральных ногтей;
  • баф;
  • обезжириватель;
  • щетка для пыли;
  • база гель лака и финишное покрытие;
  • цветной гель лак;
  • блестки, стразы, наклейки и прочие декоративные украшения;
  • масло для кутикулы;
  • ультрафиолетовая или LED лампа.

Как накрасить ногти гель лаком в домашних условиях

Для начала нужно привести в порядок кутикулу, чтобы ногти имели ухоженный вид. Наносим ремувер на кутикулу, ждем около 5 минут, отодвигаем кутикулу апельсиновой палочкой и тщательно счищаем птеригий, чтобы не было отслоек. Если кутикула «мохрится», то аккуратно уберите лишнее кусачками для кутикулы. Очень важно, чтобы все кусачки и ножницы были хорошо заточены и продезинфицированы, это залог качественного и долгого маникюра. Если вы случайно поранились, то смело обработайте место пореза антисептиком – это поможет не допустить попадания бактерий в рану и быстро остановит кровь.

Уберите с ногтей лишнее салфеткой смоченной антисептиком или обезжиривателем. Затем придайте ногтю желаемую форму пилкой для натуральных ногтей, именно для натуральных, потому что пилки с высокой абразивностью, предназначенные для искусственных ногтей, расслаивают натуральный ноготь.

После того, как вы закончили придавать форму, снимите бафом блеск с ногтя. Это нужно, чтобы гель крепко сцепился с ногтем, затем смахните пыль щеткой и обезжирьте ногтевую пластину.

Теперь ваши ногти полностью готовы к нанесению гель лака. Сначала нанесите тонкий слой базы и просушите 1 минуту в ультрафиолетовой лампе или если у вас LED лампа для ногтей, то в ней сушите тоже 1 минуту. Далее на просохшую базу нанесите, прокрашивая торец, цветной гель лак тонким слоем и сушите в УФ лампе 3 минуты, а в LED лампе в два раза быстрее.

После просушки нанесите еще 2 слоя потолще, но не переусердствуйте, так как очень толстый слой во время сушки может скукожиться, полимеризуйте каждый столько же времени, как и первый слой декоративного гель лака.

Если плотность цвета вас не устраивает, смело наносите столько слоев, чтобы получился желаемый результат. Когда все просохнет, нанесите финишный слой гель лака, время полимеризации которого, как и при просушке остальных цветных слоев. Если ваш финиш имеет липкий слой – снимите его обезжиривателем. В завершение нанесите на кутикулу масло, чтобы успокоить и смягчить ее. Ваш маникюр готов. Нанести гель лак на ногти в домашних условиях оказалось очень просто, не правда ли?

Как быстро снять гель лак в домашних условиях?

Снять гель лак самостоятельно в домашних условиях совсем не сложно. Этот способ снятия гель лака позволит вам не травмировать ногтевую пластину. 

Для этого понадобятся:

  • апельсиновая палочка;
  • пилка для искусственных ногтей абразивностью 100/180;
  • ватные диски разрезанные на четыре части;
  • 10 кусочков фольги;
  • специальная жидкость для снятия гель лака.

Специальную жидкость можно купить в любом ногтевом магазине. Сначала аккуратно пилкой спилите верхний слой гель лака. Затем замоченные четвертинки ватных дисков в жидкости для снятия гель лака разместите на ногтях и запечатайте фольгой. Подождите 5-10 минут, зависит от того, какая у вас фирма гель лака и фирма жидкости, прочитайте внимательно рекомендации времени на флаконе с жидкостью. После положенного времени начинайте снимать фольгу. Вы увидите, что ваш гель лак стал мягким, вздулся и отошел от ногтя. Осторожно апельсиновой палочкой снимите остатки гель лака. Для придания красивого вида можно отполировать ногти и покрыть их лечебным лаком.

pac, person of interest 1 сезон 5 серия


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Каждая девушка должна уметь самостоятельно сделать маникюр и педикюр. Обучать ее этому следует с 4-5 летнего возраста. Если вы уже покрывали ногти обычным лаком, то и с гель лаком легко управитесь. Сужу по себе: ничего сложного в этом нет. wink
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]