МЕНЮ
» » Выпрямление волос без выпрямителя

Выпрямление волос без выпрямителя

прямые волосыДевушки с ровными волосами пытаются придать объем при помощи кудрей. А женщины с кудрями, наоборот, стараются выпрямить локоны при помощи специальных утюжков. Существует несколько способов, которые позволяют выпрямить волосы без специального прибора.

Гладких и ровных волос можно добиться при помощи средств, предназначенных для укладки. Многие компании производят специальные крема для выпрямления локонов. Средства наносятся равномерно на чистые волосы. Подобные крема хорошо питают волосы и защищают их от негативного влияния окружающей среды. Чтобы добиться большего эффекта, вместе с кремами следует пользоваться специальным шампунем для выпрямления шевелюры, кондиционером, бальзамом, лосьоном и сывороткой.


Способ 1: как выпрямить волосы при помощи фена

Вьющиеся волосы лучше всего выпрямлять при помощи фена. Сначала голову нужно вымыть питательным шампунем, а затем нанести на волосы увлажняющий бальзам и обработать их термозащитным спреем. Влажные волосы нужно расчесать крупной деревянной расческой. Отделите верхнюю часть и соберите ее в пучок. При помощи круглой щеткой с большим диаметром нужно оттянуть волосы от корней и сушить локоны. Фен должен быть направлен вниз. После сушки одной пряди нужно переходить к другой. После выпрямления волосы нужно смазать специальным воском.

Способ 2: как эффективно выпрямить волосы в домашних условиях при помощи специальных препаратов

В аптеке или специальном магазине можно купить средства, предназначенные для выпрямления локонов. В состав таких препаратов входит тиогликолат аммония и гидроокись натрия, которые негативно влияют на структуру волос. Данный процесс происходит в несколько этапов. В первую очередь наносится химический раствор, после этого фиксатор и наконец, кондиционер. Нужно строго следовать инструкции. В этом случае эффект будет держаться около двух месяцев.

Способ 3: выпрямление волос при помощи желатина

Есть очень интересный способ выпрямления волос в домашних условиях – при помощи желатина.

Все очень просто. Для начала сделаем желатиновую маску: в стакане горячей воды разведем  около 75 гр. желатина, 20 гр. любого бальзама для волос, тщательно размешаем до однородной массы и отставим в сторону примерно на 10-15 минут. Тем временем подготовим волосы для нанесения желатиновой маски – вымоем шампунем, нанесем питательный бальзам на волосы, через 3 минуты смоем и просушим волосы полотенцем. Далее при помощи широкой кисти нанесем на влажные волосы желатин, укутаем полиэтиленом и махровым полотенцем. Желатиновую маску надо держать на волосах примерно 40 минут. После истечения времени волосы тщательно промываем под проточной водой, высушиваем при помощи фена и круглой щетки как в способе 1.

Способ 4: биовыпрямление – эффективный способ выпрямления волос без выпрямителя

Для более длительного эффекта следует воспользоваться биовыпрямлением. В результате чего волосы будут живыми, а кожа головы не будет страдать от отрицательного влияния химических средств. Для этого нужно воспользоваться натуральными аминокислотами, которые позволяют добиться здорового внешнего вида волос. Биовыпрямление можно сделать в парикмахерской или салоне красоты. Процедура может длиться до пяти часов.

фортуна, mix-css.ru, украина страшная сила, план график городских МО


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]