МЕНЮ
» » Выбираем подарок бабушке на день рождения

Выбираем подарок бабушке на день рождения

Насколько они все-таки разные – эти замечательные пожилые леди! Одни предпочитают, закутавшись шалью, пощелкать спицами в кресле под торшером. Другие осваивают скандинавскую ходьбу и пилатес. Третьи с энтузиазмом любознательных подростков изучают опции фитнес-браслетов и приложения для айфонов. Однако у всех немолодых женщин есть обусловленные возрастом общие черты: мудрость, умение самозабвенно любить младших родственников и с огромной благодарностью принимать заботу близких, способность ценить все, что помогает хранить семейный очаг. Подбирая подарок бабушке на день рождения, это надо взять в расчет.


Аристократично и практично

К бабуле наверняка приходят ровесницы – подруги и соседки. Беседуя, они пьют чай из стандартных современных кружек, угощаются печеньем из пластиковой плетенки «под натуральную лозу». Женщина, долгое время владевшая подобным ширпотребом, будет очарована стильным фарфоровым сервизом. Тривиальное чаепитие превратится в настоящий файф-о-клок в духе мисс Марпл, когда на столе появятся изящные чашечки, круглобокий чайник с каким-нибудь затейливым вензелем, десертные тарелки с филигранными краями.


Уместное дополнение к такому подарку – упругие подушки под спину, мягкие накладки на кухонные стулья и, конечно, эстетичные скатерти. Сейчас актуален столовый текстиль с вышивкой атласными лентами.

Приглашая подружек на трапезу, организованную по-новому, бабушка почувствует себя хозяйкой маленького светского салона. Ради этого стоит обойти с десяток посудных отделов, причем тех, где представлена продукция действительно достойных, именитых фирм.

Дивный сад

Дети выросли, да и внуки носят уже отнюдь не памперсы… Бывшие малыши сами способны опекать состарившуюся родственницу, но дело в том, что ее инстинкт вечной няньки никогда не исчезнет. Как говорят психологи, именно поэтому немолодой женщине хочется иметь питомцев – если не кошек и собак, то хотя бы цветы. Привезти ей к празднику из лучшего цветочного магазина много-много горшков с комнатными растениями – великолепная идея. Пусть среди них будут очаровательные китайские розы и скромная герань, неприхотливые суккуленты и лечебное алоэ, застенчивые фиалки и яркий декоративный перец.

Когда бабушкина комната станет похожа на оранжерею, в ней тотчас возникнет позитивная аура, а у обитательницы этого помещения – хорошее настроение. Даритель достиг высшей цели – принес радость!

На заметку

Креативные флористы составляют удивительные композиции из живых растительных культур и умелой их имитации. Неувядающий мини-палисадник на подоконнике – здорово, правда? Бабушка оценит оригинальность замысла.


Для отличного самочувствия

Дарить лекарства, медицинские приборы – дурной тон. Даму в элегантном возрасте презент из указанной категории попросту обидит. Однако существуют иные вещи, призванные косвенно поддерживать здоровье: удобные тапочки с ортопедической стелькой, высококачественный шерстяной шарф (горло и бронхи – уязвимое место стариков), аромалампа, помогающая избавиться от тревожности и бессонницы. Кстати, такой же эффект дает саше с лавандой. Его можно преподнести бабушке без повода, просто зайдя ее проведать. 




Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]