МЕНЮ
» » Уменьшаем талию в домашних условиях: простые советы

Уменьшаем талию в домашних условиях: простые советы

 Диеты  26.04.2024   4298  0

При неправильном питании и образе жизни даже красивая талия со временем может перейти в разряд «проблемных». В природе просто нет таких чудодейственных пилюль, которые могли бы стать альтернативой физической активности, здоровому сну и нормальному правильному питанию. Как нет и женщин, которые, обладая идеальными формами, каждодневно не заботились бы о своей фигуре. Какой же, все-таки, нужно вести образ жизни, чтобы добиться желаемого и не потерять изящной талии? Вот несколько рекомендаций и полезных советов.

уменьшить талию

Как уменьшить талию в домашних условиях

Питание

Стоит отметить, что в борьбе за стройность и осиную талию не последнее место занимает именно правильное сбалансированное питание. А для этого нужно не так уж и много – желание, немного силы воли и выполнение рекомендаций.

  • Отказаться от привычки кушать после 18:00, так как в вечернее время процесс пищеварения становится замедленным, а еда трансформируется в жиры и шлаки. Даже фрукты кушать нежелательно, поскольку они в это время становятся токсичными, затрудняют пищеварение и становятся причиной газообразования и брожения.
  • Чтобы помочь организму избавиться от ненужного жира, нужно пересмотреть свой ежедневный рацион: как можно меньше употреблять полуфабрикаты, колбасные изделия, сало, жирное мясо, твердые сыры, высококалорийные майонезы и соусы. Поскольку полностью отказываться от жиров невозможно, нужно заменить их в пище оливковым или льняным маслом. Для еды лучше использовать блюда из телятины, куриного филе, морской и пресноводной рыбы, морепродуктов.
  • Кушать нужно медленно и понемногу: съедать не больше детской порции с интервалом 2,5-3 часа между приемами пищи. При постоянном чувстве сытости это не создает избытка еды, которая откладывается в виде жира, не растягивается желудок, уменьшается брюшная полость. Как результат – тонкая красивая талия.
  • Отказаться от мучных изделий, приготовленных из высокосортной муки.
  • Следить за водным режимом – в день выпивать около 9 стаканов столовой негазированной воды. При активном занятии спортом – на 3-4 стакана больше.
  • Раз в неделю устраивать организму «встряску», ограничивая себя в приеме пищи и утолять голод лишь свежими фруктами, овощами, кефиром.

Спортивные упражнения

Любая диета и правильно сбалансированный рацион могут не дать ожидаемого результата, если их не сочетать с умеренной физической нагрузкой. Есть целый ряд несложных упражнений для мышц талии, позволяющих выполнять их в привычных и комфортных домашних условиях.

  • Обруч. Его еще называют лучшим другом талии. Во время вращения вокруг тела этот спортивный снаряд разрушает жировые отложения, активизирует кровообращение, благоприятно воздействует на повышение мышечного тонуса. Его нужно крутить каждый день по 10-15 мин. Для получения изящной талии время тренировок нужно постепенно увеличивать. Особенно эффективны обручи с присосками, выступами или встроенными шариками. Любительницы ноу-хау могут воспользоваться обручами со встроенными в них счетчиками калорий, что позволяет контролировать и регулировать физическую нагрузку.
  • Наклоны корпусом вперед и назад. Это нехитрое упражнение укрепляет мышцы живота и спины, подтягивает все тело.
  • Приседания. При систематическом регулярном выполнении этого упражнения формируется изящный силуэт и тонкая талия.
  • Бег. По праву считается одним из лучших сжигателей жира. Ведь в процессе пробежки в активную работу включаются практически все мышцы тела, а лишняя жидкость выводится вместе с обильным потоотделением.
  • Вакуум. Это одно из упражнений, которое активно используется для тренировки глубинных мышц во время занятий йогой. Его суть состоит в том, чтобы сразу после наибольшего выдоха воздуха сильно напрячь пресс, остановить дыхание и на 1 минуту застыть в таком положении. Затем резко расслабить все мышцы, минутку подождать и повторить упражнение снова. И так несколько раз. Помимо своей эффективности, это упражнение удобно еще и тем, что выполнять его можно даже на рабочем месте.
  • Любой из ниже приведенных комплексов упражнений помогут быстро уменьшить талию в домашних условиях:
зарядка для уменьшения талии
упражнения для уменьшения талии
уменьшить талию в домашних условиях

Решив однажды сделать свою талию тонкой, нужно набраться немного терпения: ведь видимый результат проявится не раньше, чем через пару месяцев. Но для обретения красивой и стройной фигуры никакого времени не жалко. Главное, не останавливаться и не расслабляться, а достигнув желаемого, держать себя в форме до конца своих дней.

выглядывает, 940NB, Выебал, От Колыбели До Могилы


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]