МЕНЮ
» » Тинт для губ – что это такое и как его применять

Тинт для губ – что это такое и как его применять

Неординарное и очень удобное средство не так давно завоевало рынок косметики. Это средство носит название тинт для губ. Благодаря новинке можно забыть о смазывающейся, стирающейся и скатывающейся помаде, а также о быстро исчезающем блеске. В отличие от классических декоративных средств, тинт не оставляет следов ни на чашках, ни на столовых приборах, ни на одежде. Даже во время поцелуя можно не волноваться, что он размажется.

тинт для губ

Что такое тинт для губ

Новинка представляет собой некий жидкий пигмент, легко распределяющийся по поверхности кожи губ и быстро впитывающийся. При этом он не сушит кожу, а высыхая, не липнет и не скапливается в складочках. Благодаря нему макияж можно сделать за считанные секунды и забыть об этом до конца дня.

В состав тинта входят:

  • бальзам с витаминами и питательными маслами для губ;
  • очень стойкий красящий пигмент, который, попадая на кожу, изменяет ее цвет;
  • солнцезащитные фильтры;
  • экстракты лечебных растений.

Твердый тинт выпускается в виде тюбика обычной помады, а гелеобразные и жидкие - в маленьких флакончиках с кисточкой для нанесения. Несмотря на то, что флакон небольшой, хватает косметического средства надолго. Одна капля средства легко растушевывается по поверхности с помощью аппликатора раз в день. Некоторые девушки предпочитают растушевывать его кончиком пальца, так как это можно сделать очень быстро и качественно. Использовать при этом контурный карандаш нет смысла – тинт не расплывается.

Наносится тинт на губы только один раз в день. Этого вполне достаточно, так как, как уже было сказано выше, средство не стирается, не смывается, не съедается до самого вечера. Губы в течение всего дня выглядят свежими и естественными, подкрашивать их не требуется.

Плюсы и минусы применения тинта для губ

Благодаря тинту, девушкам, постоянно делающим татуаж, можно отказаться от этой процедуры. Татуаж вызывает болевые ощущения, провоцирует появления герпеса и требует постоянной коррекции, а тинт для губ позволяет менять оттенки хоть каждый день без каких-либо трудностей. Ежедневное использование этого средства приводит к накапливанию красящего пигмента в верхних слоях эпидермиса, что схоже с татуажем по внешним признакам. Многим девушкам это свойство очень нравится и является для них большим плюсом.

Кроме того, тинт:

  • имеет широкую палитру натуральных цветов;
  • моментально впитывается без блеска;
  • равномерно ложится на губы, при этом достаточно одного слоя покрытия;
  • применим также в качестве румян для лица;
  • содержит увлажняющие и ухаживающие за кожей губ и лица компоненты;
  • это невероятно стойкий цвет и гипоаллергенный состав;
  • придает визуальный объем губам;
  • экономичен - тюбика хватит надолго даже при постоянном пользовании.

Недостатком применения тинта является то, что он быстро впитывается кожей и поэтому должен наноситься очень аккуратно.

тинт для губ

Как наносить тинт на губы

Данное косметическое средство наносится лишь на гладкую поверхность кожи, так как любые неровности и шелушения оно лишь подчеркивает. Желательно предварительно использовать скраб для губ, который несложно сделать самостоятельно, смешав 1 чайную ложку молотого кофе, 0,5 чайной ложки соды и половину столовой ложки любого растительного масла.

Наносить тинт на губы нужно очень быстро, уверенными движениями, так как он мгновенно впитывается и застывает. Яркость цвета зависит от количества нанесенного средства, при этом слишком большое количество пигмента придает губам неестественный цвет. Палитра практически всех производителей очень богата и включает коралловые, малиновые, персиковые и даже морковные тона. Подобрать для себя оптимальный вариант сможет даже очень требовательная барышня.

После нанесения тинта губы приобретаю насыщенный цвет, визуально увеличиваются в объеме, выглядят гладкими и пухлыми. Удалить тинт для губ с поверхности можно лишь средством для снятия макияжа, вода и обычная пенка для умывания в данном случае не подходят.

Досье генерала Готтберга, и техническому обслуживанию, как изменить жизнь, Миражи


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]