МЕНЮ
» » Самая модная обувь: новинки холодного сезона 2015-2016

Самая модная обувь: новинки холодного сезона 2015-2016

 Мода и стиль  26.04.2024   5342  0

модная обувьИстинные модницы уже за несколько месяцев до начала сезона знают, какая именно женская обувь будет особо востребована в будущем холодном сезоне осень-зима 2015-2016. Fashion-индустрия переменчива и капризна, и то, что было модным в прошлом году, в новом сезоне может оказаться уже абсолютно неактуальным.

Однако, рассматривая новые коллекции дизайнеров, представленных на Неделях Высокой моды, смело можно заявить: новый сезон больших потрясений не принесет. Сезон осень-зима 2015-2016 плавно продолжает зародившиеся в прошлом тенденции – и женская обувь не исключение.

Модная обувь сезона 2015-2016: чулки и ботфорты

Продолжая начатое в прошлом году победоносное шествие по подиумам, высокие сапоги в новом сезоне завоевали звание самой востребованной и стильной обуви у большинства мировых дизайнеров.

Сапоги-чулки высотой до середины бедра или ботфорты, закрывающие колени – не просто красивые, но и прекрасно защищающие от холода модели.

модная обувь 2016

По-прежнему актуальны модели с отделкой мехом:

модная обувь с мехом

В отличие от прошлых лет, в новом сезоне столь модные сапоги не обязательно должны базироваться на высокой шпильке – среди популярных вариантов были замечены и невысокие каблучки, и даже абсолютно плоская подошва.

модная обувь на плоской подошве

Основными же материалами для самой элегантной обуви грядущего сезона стали тонкая мягкая кожа, коротковорсовая замша и плотный текстиль с подчеркнутой структурой.

модная обувь на шнуровке

Носки и гольфы – модный тренд сезона 2015-2016

Тенденция носить напоказ высокие носки и гольфы набирает обороты. Плотная вязка, фактурные узоры, толстые шерстяные или хлопковые нити и длина, позволяющая собрать вязаное голенище в крупные складки над краем сапог или ботинок – вот главные критерии для выбора носочков.

Особого упоминания заслуживает и выразительность комплектов из высоких носков с туфлями или босоножками.

модная обувь на носок

Сочетание роскошного меха шубы или узорной вязки шерстяного пальто с классическими босоножками, надетыми на плотные гольфы – настоящий модный взрыв в новом сезоне. 

MSA, 1.6.1.4183


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]