МЕНЮ
» » Особенности татуажа губ

Особенности татуажа губ

Учитывая ритм жизни, современные женщины часто оказываются в ситуациях, когда им не хватает времени для того, чтобы регулярно обновлять свой макияж. А ведь всем известно, что хорошо выглядеть хочется и нужно на протяжении всего дня. Если раньше это было проблемой, то в настоящее время появилась уникальная процедура — татуаж губ, которая немного упрощает жизнь женщин.

Что такое татуаж губ?

татуаж губ

Это процедура, состоящая из перманентного макияжа, который держится достаточно долгое время (около четырех–пяти лет). Определенное вещество вводится в губы пациента с помощью очень тонкой иглы. При том, что это достаточно неприятная процедура, но болезненных ощущений нет, и если вы доверитесь рукам профессионала, то результат превзойдет все ожидания. Процесс данной работы занимает около двух-трех часов. Благодаря этой процедуре, можно придать губам более эффектный вид, тем самым ловить на себе восхищенные взгляды других людей. Плюс ко всему, можно не переживать, что цвет не подойдет вам — специалист имеет огромное количество оттенков, и точно сможет подобрать идеальный цвет для вас.

Виды татуажа губ

Существуют различные виды татуажа губ, например, с растушевкой или без него.

Татуаж губ без растушевки применяется для того, чтобы просто подчеркнуть контур губ. После окончания этой процедуры, они становятся четко выраженной формы, но не сильно бросаются в глаза. Как правило, татуаж используется только как контур, сами губы не затрагиваются.

При применении татуажа с растушевкой используется более темный контур, который слегка растушевывается и как бы сливается с естественным цветом губ. В данном случае создается более натуральный эффект, но при этом ваши губки всегда будут идеальны, и не нужно за них волноваться. Также благодаря этому виду татуажа, можно визуально увеличить губы. Многие женщины выбирают именно этот вид.

Уход за губами после процедуры

Тщательно следите за чистотой своей кожи, она восстанавливается после процедуры татуажа в течение трех–четырех недель. Поэтому в этот период следует быть крайне осторожными и не нарушать правил.

Так как после проделанной процедуры кожа может быть покрасневшей или слегка опухнуть (это вполне нормально), необходимо особенно тщательно ухаживать за кожей в области губ. Первое время нельзя использовать какие-либо скрабы и пены для умывания, так как они не очень хорошо влияют на татуаж, и проделанная работа может оказаться пустой тратой времени.

К отрицательным факторам можно отнести и то, что после татуажа губ нельзя загорать и ходить в солярий, ведь из-за этого может облезть кожа вместе с татуажем. Также лучше избегать купаний в реках или морях.

Главное, необходимо учитывать то, что выбор салона и мастера очень влияет на конечный результат. Именно от специалиста зависит то, как будут выглядеть ваши губы. Поэтому тщательно подходите к этому выбору.

дикой, Руководитель Клуба


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]