МЕНЮ
» » Оригинальная идея для подарка – говорящие цветы

Оригинальная идея для подарка – говорящие цветы

Дарить букеты великолепных цветов – замечательная традиция! Преподносятся они всем и по любому поводу. Но, порой, очень хочется, чтобы обычный презент был лишенным банальности. Ведь букет цветов – это способ выражения чувств и эмоций.

Дарят такие презенты не только по случаю праздника. С помощью букета можно просто сделать приятное близкому человеку, попросить прощения или просить руки и сердца. Как же преподнести цветы в подарок так, чтобы этот миг запомнился навсегда? В этом поможет «говорящий» букет.

говорящие цветы

Что такое «говорящие» цветы?

«Говорящими» принято называть цветы, на лепестках которых изображен какой-либо рисунок или сделана надпись. Собственно, теперь становится понятным, почему эти букеты так называют.

Такое искусство только набирает популярность. Знают о нем лишь немногие, поэтому у того, кто собирается преподнести такой букет, есть все шансы стать оригинальным. Следует сказать, что рисунок или надпись на лепестках могут быть абсолютно любыми и выполненными различными техниками. Но, в любом случае, такие цветочные композиции восхищают и вызывают просто невероятные эмоции!

говорящие цветы

Техника нанесения наклеек на цветы

Существует несколько основных техник нанесения рисунка на лепестки цветов. Это:

  • шелкография;
  • теснение;
  • наклейка;
  • рисунок тушью.
  • Сразу же нужно отметить, что рисунки совершенно безопасны для цветов. Они не исчезают, когда букет завянет. Более того, завядшие лепестки с рисунком можно высушить, чтобы использовать для составления композиций из них. Таким образом, подаренные эмоции можно сохранить на долгие годы.

    Шелкография – наиболее красивый способ нанесения рисунка и надписей. Такой рисунок может быть в одном цвете или разноцветным. Причем, возможно использование блесток, кристаллов и других декорирующих элементов. Смотрятся такие надписи и рисунки просто замечательно!

    Рисунок тушью − наиболее сложная техника нанесения, требующая мастерства. С такой задачей под силу справиться только опытному мастеру или художнику. Дело в том, что рисунок выполняется прямо на нежных лепестках, поэтому очень важно не повредить их. Однако такие рисунки недолговечны – попадание хотя бы капли воды просто его испортит.

    Использование наклеек – наиболее простой способ декорирования лепестков цветов. Он не требует каких-либо навыков. Достаточно просто приобрести наклейку, аккуратно вырезать ее ножницами, наклеить на лепесток. Но здесь стоит сказать о том, что самостоятельное наклеивание может быть выполнено неаккуратно, и такая наклейка будет выглядеть некрасиво.

    Какие рисунки или надписи можно нанести на цветы?

    Абсолютно любые! Выбор рисунка зависит только от фантазии и желаний дарителя. По желанию, можно нанести надпись и рисунок или что-то одно. Кроме того, нанесение может быть выполнено разными техниками, надпись может быть одного цвета, а рисунок другого. Возможным вариантам нет исчисления!

    Декорирование выполняется, в основном, на крайних лепестках. Реже – внутри бутона. Поэтому даритель может пофантазировать и пожелать, чтобы рисунок не был заметен сразу, если того требует ситуация.


    Мастера, которые занимаются нанесением рисунка, могут осуществить самую оригинальную или технически сложную задумку. Главное, чтобы в рисунок были вложены искренние чувства! Тогда, «говорящие» цветы в полной мере передадут все чувства и пожелания тому, кому предназначается такой оригинальный букет.

    Автор - katalina111
    губы, травы, актрис


    Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Читайте также:


    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]