МЕНЮ
» » Новогодний стол в 2014 году. Год лошади.

Новогодний стол в 2014 году. Год лошади.

Кажется, что только недавно мы в ажиотаже бегали по магазинам, закупая продукты к встрече 2013 года, а уже на пороге стучит копытами Новый 2014 год. Ведь, если обратиться к китайскому календарю, 2014 год будет годом Лошади (см. универсальный гороскоп на 2014). 

А значит надо подойти к сервировке стола, к выбору праздничных блюд со всей ответственностью.  

Как украсить праздничный стол 2014

Деревянная лошадка. Очень хорошо будет показать, что мы рады встрече с этой своенравной красавицей! Хорошо бы поставить на стол деревянную фигурку лошадки, а вокруг неё насыпать немного овса и положить соломку. Считается, что в 2014 году к нам примчится деревянная лошадка. Поэтому нелишне будет вспомнить о таких мелочах, как деревянные ложки или хлебницы, сделанные из соломки.

"Водные цвета" сервировки. Стихией нового 2014 года будет вода, а значит, преимущество надо отдать всем оттенкам синего, зелёного, а также чёрному цвету. Можно на стол поставить посуду этих расцветок, можно накрыть стол скатертью, где преобладают эти цвета. Было бы хорошо возле каждого гостя положить салфетку с рисунками из морской тематики - родной стихии нового года.

Вода на столе. Вода должна стоять на столе обязательно! Причём, неважно в какой емкости. Это может быть и хрустальный сосуд, наполненный чистейшей водой, а может быть небольшая красивая мисочка, в которой будут плавать зажженные свечки на самодельных плотиках. Всё зависит от бурной фантазии хозяйки.

Свечи. Про свечи разговор особый. Лошадь – животное домашнее. Она любит тепло и уют. Поэтому, зажженные свечи и олицетворяют собой комфорт и благополучие дома. Лошадка с удовольствием примчится на ваш огонёк.

Цветы. Конечно, не надо посвящать время беготни по всему городу, разыскивая пучок полевых цветов зимой, как падчерица из мультфильма искала подснежники. Но если на столе будет стоять горшочек с геранью или другим комнатным цветком в плетёном кашпо, то лошадка это оценит по достоинству.

как украсить новогодний стол 2014

Что нужно поставить на стол в новогоднюю ночь 2014

Овощи. Лошадка очень любит овощи. Поэтому предпочтение надо отдать овощным салатам. А так как лошадь – животное с утонченными манерами, то салаты желательно приготовить более экстравагантные, чем готовятся в обычные дни.

Мясо и морепродукты. Лошадь с непониманием относится к морепродуктам, но стихия воды 2014 года вносит свои коррективы. Поэтому салаты из кальмаров, креветок, устриц дорогой рыбы придутся по вкусу Лошадке – аристократке. Мясные продукты могут быть любые. Лошадь безразлична к мясной пище. Но она оценит старание и гостеприимство хозяйки.

Фрукты. На столе должно быть много фруктов. А яблоки – любимое лакомство Лошадки – на столе должны быть обязательно! Причём такие фрукты, как гранат, киви, маслины можно положить в пиалку или блюдце на стол не только в виде десерта, но и добавлять в салаты и в горячие блюда.

новогодний стол 2014

Что нельзя ставить на новогодний стол 2014

Теперь на счёт горячительных напитков. Желательно ограничиться лёгкими и изысканными винами, шампанским. Крепкие напитки нежелательны. Ведь лошадку, попробовавшую крепкие напитки, можно будет и не обуздать! Нежелательно использовать консервы и полуфабрикаты. Пища должна быть натуральная и конечно же свежая, только что хозяйкой приготовленная. Категорически нельзя ставить на стол блюда из конины! Лошадку может обидеть такое варварство, и она махнёт хвостом – вы только её и видели!

новогодние напитки 2014

Если сервировать новогодний стол 2014 правильно, то наступающий год принесёт в каждый дом спокойствие, достаток и удачу.

Более подробно как украсить новогодний стол 2014 можно почитать в статье Идеи украшения новогодних блюд.

Steel-Fun, Декстер 6 сезон, Bypass


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]