МЕНЮ
» » Морской стиль в одежде

Морской стиль в одежде

 Мода и стиль  18.04.2024   7714  0
С наступлением лета в одежде происходят заметные сезонные изменения. Особенно популярным у отечественных модниц становится оригинальное направление – морской стиль.

морской стиль в одеждеморской стиль в одежде

Вот уже несколько десятилетий подряд морская романтика не оставляет в покое творчество многих кутюрье и дизайнеров. И если в самом начале зарождения данного стиля были несмелые попытки дизайна тельняшек и расклешенных брюк, то сегодня даже в повседневной одежде можно увидеть ассортимент намного шире.

Наиболее актуальными нарядами для морского стиля в одежде по праву считаются:

  • береты и бескозырки с морской символикой;

  • тельняшки и морячки (матроски);

  • блузы с квадратным отложным воротником;

  • юбки свободного кроя;

  • легкие шорты;

  • шейные платки;

  • платье трапеция.

Морской стиль одежды – основные акценты

С каждым годом морской стиль в женской одежде видоизменяется. По мнению специалистов, он становится смелее. Кроме изменений в фасоне и форме появляется корректировка цвета. Одежда в полоску сегодня может быть любого цвета, а не только традиционно синяя (голубая) и белая. Среди модных тенденций явно лидирует сочетание черного, золотого, красного.

морской стиль в одежде

Кроме этого, в классическом использовании тканей тоже замечены оригинальные смелые эксперименты. Так к традиционному использованию мягкого трикотажа современные дизайнеры добавляют шелк, кружево и даже мех. Такие сочетания дают ощущения модного стиля.

морской стиль в одеждеморской стиль в одежде

Сочетание: обувь + морской стиль в одежде

Характерной чертой «морской» одежды является ощущение комфорта и стиля. Очень важно поддерживать основную идею образа обувью. Уместными будут туфли на невысоком каблуке, кеды, босоножки, балетки. Такая обувь может быть, как традиционно однотонная, так и полосатая.морской стиль в одежде

Аксессуары в морском стиле одежды

Особое очарование «морскому» образу придают тематические аксессуары: значки, нашивки, наклейки, вышивки и т.д.

Наиболее часто встречаются:

- штурвалы;

- якоря;

- пиратская символика;

- морские карты;

- ракушки и кораллы.

Морской стиль в зимнем сезоне

Любителям морского стиля в одежде не придется себе отказывать продолжить летнюю романтику в холодное время года. Осенью и зимой выбор модниц может остановиться на пальто и плащах темно-красных, серых и темно-синих цветов с характерной "морской" отделкой.


Однако, не смотря на кажущуюся простоту морской стиль в одежде довольно взыскательный. Особые требования касаются чувства меры. Перенасыщение образа «полосочкой» часто сопровождается ощущением перехода к «стилю зебра». Важно уметь остановится на выборе одного полосатого элемента и умело дополнить его соответствующими деталями близкими по крою и форме. Умеренность касается и выбора цветового сочетания. Стилисты не рекомендуют применение более трех цветов одновременно.

Морской стиль относится к спортивно-романтическому модному течению. При выборе прически и макияжа очень важно учитывать особенности данного направления, так как ничего не выглядит так «дорого», как гармоничность и естественность женского образа.

косплей?, лиг, Stade


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]