МЕНЮ
» » Модный новогодний маникюр 2017

Модный новогодний маникюр 2017

 Маникюр, педикюр  29.03.2024   14153  0

Новогодние праздники - отличный повод, чтобы выглядеть ярче и эффектнее, чем в обычные дни. Добавьте в свой образ характерные новогодние детали, которые поднимут настроение вам и близким. К примеру, украсьте свои ноготки стильным праздничным маникюром. Тем более, что модных сюжетов для маникюра 2017 предостаточно.

Изысканные снежинки

Одним из наиболее неприхотливых вариантов нейл-арта являются традиционные для зимнего сезона снежинки. Для маникюра подойдут аккуратные снежинки не особенно контрастных сочетаний цветов (белый, серебристый, голубой, кремовый, розовый, золотистый). Нарисовать снежинки можно самостоятельно тонкой кистью или купить специальные трафареты или наклейки. Кстати, с лаком-спреем и трафаретами выполнять рисунки на ногтях проще простого! Как нарисовать снежинки в домашних условиях, см. здесь

маникюр снежинки

Ёлочки

Если вы хотите сделать настоящий новогодний маникюр, украсьте свои ноготки еловыми ветками, увешанными праздничными игрушками – шарами, мишурой, снежком. Чтобы выполнить такой маникюр в домашних условиях, вам потребуется:

  • лак-основа;
  • белый лак;
  • яркий малиновый лак;
  • белая, черная и зеленая акриловые краски;
  • прозрачный лак;
  • немного блесток.

Начните «создание» новогоднего маникюра с приведения своих прекрасных ручек в порядок. Далее нанесите основу и накрасьте кончики ногтей лаком для французского маникюра. После чего нарисуйте зеленым цветом еловые веточки, а как только закончите с ними, можете сразу же приступить к праздничным украшениям – «осыпьте» свою елочку фейерверком малиновых шаров, охапкой пушистого снега и конфетти из блесток. А как только все подсохнет – сразу же покройте бесцветным лаком.

маникюр елочки

Маникюр петух

Символом наступающего года 2017 является петух. А это значит, маникюр с таким рисунком на ногтях будет актуален весь год. Чтобы нарисовать петуха на ногтях, вам не придется идти в салон красоты, эту работу вы вполне выполните самостоятельно в домашних условиях. Прежде всего, подготовьте руки – сделайте обрезной или необрезной маникюр. 

Так же подготовьте:

  • основу под лак;
  • лак-основу любого цвета;
  • лак для рисунка белого, черного и любого яркого цвета - красный, желтый;
  • лак-закрепитель;
  • блестки.

На хорошо высушенные и обезжиренные ногти наносим лак основу и только после этого переходим к нанесению базового покрытия любого цвета лака, лучше всего ярких тонов. Снова хорошо просушиваем ногти и переходим к рисованию петуха. Рисуем лаком посередине ногтя два круга – один больше, другой меньше. Это будет туловище петуха. Даем лаку хорошо просохнуть. Переходим к рисованию мелких деталей: рисуем гребешок, хвост и сережки петушка. При необходимости дорисуйте ножки - две полоски. Ждем пока высохнет лак и рисуем белым или черным лаком глаза. Наносим один слой лака-закрепителя, украшаем маникюр блестками и стразами, наносим второй слой закрепителя. Вот и все! Получился один из самых лёгких в выполнении тематический новогодний рисунок, посвященный новогодним символам.

петушок на ногтях

Совы и олени

Еще один универсальный вариант - олени или совы. Их следует выполнять в тонкой технике и использовать при этом не очень контрастную гамму. К такому зимнему рисунку несложно подобрать наряд. Ваш новогодний маникюр не будет слишком вызывающим, но при этом обеспечит вам отличное настроение.

совы и олени

Дед Мороз

Героями для новогоднего нейл-арта могут послужить традиционный Дед Мороз или Санта Клаус. При этом совсем необязательно рисовать фигурки полностью: выберите один узнаваемый элемент или разбейте на части весь образ, разместив каждую часть на отдельном ноготке.

маникюр дед мороз

Новогодние игрушки, гирлянды, свечи

Новогодняя мишура и игрушки также являются популярными сюжетами нейл-арта. Можно использовать различные стили и техники, разные фактуры и широкую цветовую палитру: фантазируйте и рисуйте!

маникюр новогодние игрушки

Снеговики, пингвины

Веселая тема для новогодних рисунков - пингвины и снеговики. Их рисование не займет много времени, ведь совершенно необязательно тщательно прорисовывать каждую деталь. Достаточно использовать схематическую технику и изобразить только рожицу или силуэт.

снеговики и пингвины в маникюре

Вязаные сюжеты

В наступающем зимнем сезоне особенно актуальными будут «уютные» вязаные узоры, напоминающие о теплых свитерах ручной вязки. Создайте на ногтях объемный рисунок или прорисуйте контрастные полосы с геометрическими «вязаными» узорами. Комбинируйте фактуры или используйте близкие оттенки: экспериментируйте, как пожелаете!

маникюр вязаные узоры

Разноцветный и блестящий новогодний маникюр

Блеск будет в тренде весь 2017 год, поэтому в новогоднем маникюре рекомендуется использовать металлические оттенки и сияние. При продумывании сюжета для новогоднего рисунка замените какой-нибудь оттенок блестящим серебристым или золотистым аналогом. Блестящий лак можно даже использовать в качестве фона, ведь Новый год подразумевает праздничное сияние и блеск.

маникюр металл

Еще одна идея праздничного маникюра такова: на каждом пальчике нарисовать разные элементы новогодней «сказки». На одном нарисуйте милого снеговика, на другом «хоровод» снежинок, на третьем – петушка. Как вариант можно накрасить ногти однотонным покрытием, сочетающимся с цветом вашего наряда, а один ноготь выделить иным оттенком, или же вообще украсить блестками. Такой «ансамбль» будет смотреться стильно и со вкусом, но в то же время празднично и нарядно.

Креативный маникюр

Кстати, креативным и нестандартным решением этого сезона является пирсинг на ногтях. Вы можете «вешать» любое украшение на ногти и это уже будет смотреться нарядно и празднично. В нынешнем сезоне актуально все – геометрические линии, сочетание несочетаемого, изображения новогодней атрибутики, наклейки животных и цветов, блестки и прочее.

креативный маникюр

Классика в новогоднем маникюре

Какие бы навороты не выдумывала нейл-арт индустрия, следует не забывать о классике, которая является фаворитом всех времен. Френч или маникюр, выполненный в спокойных пастельных тонах актуальны в любое время года. К слову сказать, многие мужчины не любят кричащий нейл-арт на женских руках, и уж тем более что-то искусственное и накладное. Ох уж эти мужчины…

Классика – не значит скучно! Ее всегда можно "разбавить" ноткой современности. Женственно и нежно смотрится французский маникюр, украшенный поверх рисунками из снежинок и стразами. То же самое касается ногтей, покрашенных в классические белые и черные цвета. Такое решение подойдет абсолютно к любому наряду и месту встречи самого главного праздника в году.

классика в маникюре

Современные средства для маникюра позволяют воплотить в жизнь любые идеи нейл-арта. Вы можете использовать разноцветные яркие рисунки, металлизированные оттенки, блестящую пудру, матовые и глянцевые тона: творите с удовольствием и создавайте праздничное настроение с новогодними рисунками на ногтях!

person of interest 1 сезон 5 серия, композиций


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]