МЕНЮ
» » Маникюр minx в домашних условиях - возможно ли?

Маникюр minx в домашних условиях - возможно ли?

 Маникюр, педикюр  19.04.2024   9432  0

Запатентованная технология маникюра MINX покорила западных звезд и добралась до наших представительниц женского пола.

маникюр minx

MINX – это полимерная пленка, которая приклеивается к ногтю с помощью температуры. Разновидностей пленок большое количество: с эффектом золотого или серебряного блеска, с голографическим эффектом и переливами цветов и узоров, и др. Пленка защищает ногти от механических повреждений, для ее снятия не нужно применять ацетоносодержащие жидкости, в составе пленки нет вредных веществ.


Маникюр minx в салоне красоты

маникюр minx

Перед началом нанесения пленки мастер по маникюру приводит ногти в порядок, корректирует форму и обезжиривает поверхность ногтя. Затем предлагается выбрать рисунок пленки один, или несколько сочетаемых между собой. В салонах имеется более 300 разных рисунков.

Затем мастер нагревает каждую наклейку под специальной инфракрасной лампой и клеит на ноготь. Для стойкости маникюра, ногти покрывают закрепителем Shellac. Длится вся процедура от 30 до 40 минут. 

Такой маникюр обычно держится две недели.

Как сделать маникюр minx (минкс) в домашних условиях

В салонах маникюр MINX стоит недешево, поэтому в целях экономии можно сделать маникюр дома самостоятельно.

  • В любом магазине надо приобрести понравившиеся наклейки MINX.
  • Дальше проводим стандартные маникюрные процедуры: удаляем кутикулу, полируем поверхность ногтя бафиком и обезжириваем.
  • Затем на расстоянии 1 см нужно нагреть пленку около лампы. Лампа может быть любой, кроме люминесцентной. Наклейка выбирается по размеру каждого ногтя. Когда пленка станет эластичной, ее нужно приложить к основанию ногтя и придавить. Потом выровнять пленку плоской пластмассовой или апельсиновой палочкой или кусочком ткани.
  • После того, как наклеены все пленки, ногти нужно подержать под лампой три минуты, так пленка лучше закрепится. Кончики пленки нужно обрезать ножницами или опилить. Край ногтя покрыть гелем.
  • Более подробно как делать маникюр минкс в домашних условиях можно посмотреть на видео:


  • Если наклейка со временем отошла от края ногтя, нужно подержать ее под горячим воздухом из фена и прижать к ногтю.
  • Для удаления маникюра минкс, нужно просто подержать руки в горячей воде 15 минут, а затем снять наклейки.

  • маникюр минкс в домашних условиях
    Преимущества маникюра MINX в том, что он занимает минимум времени, ногти не травмируются от воздействия химических жидкостей, и пленка может держаться как на натуральных ногтях, так и на наращенных акриловых или гелевых. А благодаря блеску пленки ногти выглядят просто шикарно, такой эффект невозможно достичь с помощью лака для ногтей.

    Адаптация (2002), 0.3.2, person of interest 1 сезон 5 серия


    Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Читайте также:


    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]