МЕНЮ
» » Как укрепить и восстановить ногти после наращивания

Как укрепить и восстановить ногти после наращивания

 Маникюр, педикюр  29.03.2024   3217  0

как укрепить ногтиКрасиво и привлекательно выглядят наращенные ногти. Практически все девушки хоть один раз делали такую процедуру. Многие сталкиваются потом с проблемой своих родных ногтей, которые после снятия наращенных ногтей выглядят не сильно привлекательно и здорово. Ногтевая пластина после долгого наращивания истощается, ногти начинают расслаиваться, слоиться, плохо растут, ломаются. 

Давайте попробуем восстановить ногтевую пластину с помощью народных эффективных средств. Начнем с масок для ногтей.

Маски для укрепления ногтей в домашних условиях

Приготовим клубничную маску

Для этого понадобиться несколько ягод клубники. Разотрите ее вилкой, потом протрите через сито. Полученную массу втирайте в ногтевую платину. Держать следует пятнадцать минут. Данная процедура очень полезна, так как она обогащает ноготь фруктовой кислотой. Можно клубнику заменить любым фруктом.

Желатиновая маска для ногтей

Чтобы вылечить ногти от микротрещин понадобиться желатин, который является природным коллагеном. Для приготовления маски разведите ложку желатина в воде (теплой), когда немного он раствориться нанесите на ногти. Держать двадцать минут и смыть.

Лимонная маска для роста ногтей

Для того чтобы улучшить цвет и рост ногтей, используйте сок лимона. Только проследите за тем, чтобы ноготь был не поврежден. Нанесите лимонный сок на ноготь, подержите пару минут и смойте.

Готовим восстанавливающую маску для ногтей

Для этого понадобиться банан, яйцо, растительное масло. Разомните вилкой пол банана, добавьте желток и пару капель растительного масла. Перемешайте и нанести маску на ногтевую пластину. Выдержите двадцать минут и смойте.

Готовим масляную восстановительную маску для ногтей

Для этого смешайте ложку растительного масла и ампулу витамина Е, добавьте немного лимонного сока. Нанесите на ногти с помощью кисточки. Оставьте на ночь. Средство можно хранить в стеклянной посуде.

Восстановительные ванночки для укрепления ногтей

Масляная ванночка

Начнем готовить ванночки для ногтей. Делаем масляную ванночку. Для этого нужно подогреть на водяной бане две ложки оливкового масла, добавить ампулу витамина Е, каплю йода и пару капель лимонного сока. Смесь должна быть теплой. Ногти держать двадцать минут, масло с ногтей убрать салфеткой.

Солевая ванночка

Укрепляем ногти с помощью морской соли. Для этого в стакане теплой воды растворите ложку морской соли, ногти в растворе держите двадцать минут. Делать такую ванночку следует через день.

Картофельная ванночка

Готовим картофельный отвар. Для этого если вы на ужин готовите вареную картошку, отвар который сливаете, сцедите в посуду и опустите туда ногти. Держите десять минут. Потом смажьте руки питательным кремом.

Крем для укрепления ногтей в домашних условиях

Из кокоса

Готовим кокосовый крем, который не только восстановит, но и укрепит ногтевую пластину. Для этого смешать ложку лимонного сока, ложку глицерина и ложку кокосового масла. Наносить смесь на руки. Держать четыре часа. Смесь если не впитается руки промокнуть чистой салфеткой.

Из яйца

Готовим крем на основе яйца. Для этого смешать ложку льняного масла и сок одного лимона, добавить желток. Перемешать смесь наносить на кончики пальцев. Держать три часа. Остатки убрать салфеткой.

Регулярно применяя такие маски и ванночки, можно легко и просто укрепить ногти в домашних условиях, не обращаясь в косметический салон.

person of interest 1 сезон 5 серия, pac


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]