МЕНЮ
» » Как придать правильную форму ногтям

Как придать правильную форму ногтям

 Маникюр, педикюр  26.04.2024   7727  0

правильная форма ногтейКрасота девушки состоит из многих деталей. Длинные густые волосы, правильно подобранный макияж, шикарный маникюр  способны изменить облик до неузнаваемости.

Часто многие девушки пренебрегают некоторыми мелочами, а зря, ведь стремление к безупречной внешности поможет быстрее достигнуть своего идеала. 

Главная составляющая эффектного маникюра – это красивая и правильно подобранная форма ногтей.


При выборе правильной формы ногтей следует обращать внимание не только на новинки изменчивой моды, но и такие основные моменты:

- состояние ногтей и кожи;

- форму ногтей, ногтевой лунки, пальцев и ладони;

-  род занятий.

А также запомнить несколько правил правильного подпиливания и подбора формы ногтей:

1. Если хотя бы один ноготь будет короче всех «остальных» (сломался, треснул, расслоился и т. д.), то выравнивать длину всех ногтей на руках придется по нему, тут уж ничего не поделаешь.

2. Длина свободного края ногтя должна быть не меньше 1-1,5 мм.

3. Идеальная форма свободного края ногтя -  зеркальное отражение формы кутикулы.

4. Для придания правильной формы ногтям, а также чтобы предупредить расслоение,  подпиливать ногти следует только в одном направлении – от края к центру.

5. Пилочку для ногтей лучше всего использовать не металлическую, а с алмазным или сапфировым напылением. Следите за термином «абразивность»: мягкая – для полировки, средняя – для подпиливания натуральных ногтей, жесткая – для искусственных.

6. Подпиливать надо только сухие ногти!

Итак, для небольших пальчиков подойдет миндалевидная форма, которая поможет визуально удлинить их. На руках с тоненькими пальцами прекрасно будет смотреться прямоугольная форма. Если ваши ногти хрупкие и сильно слоятся, то обратите внимание на округлую форму. Дело в том, что с такой формой легче ухаживать за ногтями, они не будут цепляться за одежду и волосы острыми уголками, что поможет поддерживать желаемую длину ногтей длительное время.

Когда нужный выбор сделан, осталось только придать своим ноготкам желаемую форму. Перед началом процедуры тщательно вымойте и высушите руки. Подготовьте свое рабочее место и нужные инструменты. 

пилка для ногтейбафик для ногтей

Как уже было сказано выше, старайтесь подпиливать сухие ногти в одном направлении, чтобы не травмировать их. Желательно начинать от уголков и затем плавно переходить к середине. Не забудьте о полировке. Она выполняется бафиком – специальным полировщиком для ногтей с мягкой абразивностью. Полировка не только уберет мелкие зазубринки ногтевой пластины, но и сделает ваши ногти более блестящими и ровными. 

Для ухоженного красивого маникюра, а также для поддержания правильной формы, ногти необходимо подпиливать не реже 1 раза в неделю.

наруто 2 сезон 18 серия, IT-kontur, онлайн Легенды ночных стражей / Leg, Perkins, R210, pac, person of interest 1 сезон 5 серия


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]