МЕНЮ
» » Как быстро и надолго избавиться от черных точек в домашних условиях

Как быстро и надолго избавиться от черных точек в домашних условиях

Комедоны, или, по - простому, "черные точки" своим появлением способны надолго испортить настроение и отбить желание смотреть на свое отражение в зеркале. Это и неудивительно, ведь данный косметический дефект выглядит весьма не эсетично, его невозможно скрыть с помощью тонального крема, становится только хуже. Кроме того, с комедонами очень сложно бороться, а для того, чтобы уничтожить их полностью, требуется потратить массу времени и сил. Широко разрекламированные дорогостоящие средства против "черных точек" на деле либо оказываются совсем не результативными, либо обладают временным положительным эффектом. Как только средство заканчивается, ненавистные комедоны вновь занимают свои излюбленные позиции (в основном на лбу, подбородке и крыльях носа) и отвоевывают все новые территории, причем их количество растет в геометрической прогрессии.

Однако не стоит отчаиваться, ведь существует простой, бюджетный и проверенный годами способ победить в этой безжалостной войне! На помощь придут средства, имеющиеся практически в каждом доме - соль, пищевая сода и перекись водорода.

избавиться от черных точек

Как это работает

На основе этих простых компонентов можно своими силами приготовить мягкий щадящий пилинг - скраб для лица, в котором крупинки соли будут выступать в качестве мягких абразивов, пероксид - как обеззараживающий, противовоспалительный и отбеливающий ингредиент, а сода - в роли растворителя сальных пробок в закупоренных расширенных порах.

Проведение процедуры

Перед проведением пилинга необходимо хорошо очистить лицо, используя обычное средство для умывания. Если есть возможность хорошенько распарить кожу, эффект от процедуры будет еще более заметным. Смесь для пилинга готовится очень просто, сода и соль смешивается в равных количествах (около чайной ложки каждого ингредиента) и разбавляется перекисью до получения в меру густой пастообразной кашицы, которую будет легко наносить. подготовленный пиллинг нежными и аккуратными движениями наносим на лицо, уделяя пристальное внимание самым проблемным участкам. Ни в коем случае не трите и не давите на кожу, это может вызвать раздражение!

После нанесения домашний пилинг нужно оставить на коже еще на пару минут. При этом должно возникнуть ощущение легкого жжения и пощипывания - следствие активной работы всех составляющих. Смывать средство лучше холодной водой, чтобы закрыть очищенные поры. После проведения процедуры протереть лицо суживающим поры лосьоном.

Противопоказания

Категорически нельзя использовать данный способ девушкам с чувствительной тонкой кожей, а также при наличии большого количества прыщиков и воспалений. Не рекомендуется проводить чистку часто, чтобы избежать чрезмерной сухости кожи.

Результат

Эффект от такого простого и быстрого очищения кожи заметен практически моментально. Уже после первого применения самые маленькие"черные точки" исчезнут, а крупные станут гораздо менее заметными. если проводить пилинг регулярно хотя бы раз в неделю, уже через месяц вы навсегда забудете о проблеме возникновения комедонов и сможете похвастаться идеально чистой кожей!

Бунт ушастых, хвост феи 107 скачать


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]