МЕНЮ
» » Фитиновый пилинг: щадящая процедура для вашей кожи

Фитиновый пилинг: щадящая процедура для вашей кожи

Если вы хотите быстро и деликатно провести чистку лица, советуем обратить свой взор на модный и стремительно набирающий популярность фитиновый пилинг. Главное – результат долго будет радовать вас. Этот вид пилинга получил название «голливудский» и совершенно заслуженно. Фитиновый пилинг стал любимчиком голливудских звезд за быстрый результат, когда времени в обрез.

фитиновый пилинг

Что вы получаете для своей кожи, применяя фитиновый пилинг:

  1. Ровный цвет лица. Если у вас на коже присутствуют пигментные пятна, то после применения нескольких процедур, они начнут исчезать или станут менее заметными. Лицо приобретает ровный тон и здоровый вид.
  2. Антиоксидантный эффект. Быстрая регенерация кожи происходит благодаря повышению выработки коллагена и эластина – важнейших структурных элементов красоты и здоровья кожи. Соответственно, обменные процессы также протекают стремительнее. Клетки очищаются от ненужного балласта и активно обновляются.
  3. Матовую кожу. Если у вас постоянно присутствует жирный блеск на коже, то вам показан фитиновый пилинг. Фитиновая кислота выполняет целительный эффект – регулирует работу сально-потовых желез, направляя их работу в нужном направлении. Убирает избыток – восполняет недостаток. Пористой коже также будет полезна данная процедура, так как после нескольких применений поры становятся значительно меньше.
  4. Разглаживающее действие. Если у вас только появились первые морщинки, а также присутствует мелкие вокруг губ или носа – проверьте его действие на себе. Вы будете удивлены, когда увидите, что даже старые морщины стали меньше, выровнялся рельеф и кожа выглядит моложе.
фитиновый пилинг процедура

В какое время года лучше делать фитиновый пилинг?

В любое. После этой процедуры кожа быстро заживает, нет побочных эффектов, боли и неудобств, как при других видах пилинга. Чаще всего фитиновый пилинг делают в тёплое время года – весной и летом.

Цена вопроса

Фитиновый пилинг относительно недорогая процедура, так как не требует дополнения дорогостоящими косметическими препаратами. Он бывает 50%-ный и 70%-й. Даже после проведения серии пилингов ваш бюджет не понесет существенных потерь.

проведение фитинового пилинга

Как проходит процедура?

Для достижения максимального результата от пилинга косметологи рекомендуют заблаговременно к нему готовиться. За 7 дней наносить на кожу гель, состоящий из гликолевых кислот. Если пигментация ярко выражена, то подготовительный этап увеличить до 3 недель. Фитиновый пилинг делается один раз в неделю. Процедуру всего делать около 4–6 раз. А также эффективность процедуры можно поднять на 15%, если предварительно наносить миндальную кислоту на кожу. Доказано экспериментально.

За счет чего достигается ошеломляющий эффект?

Очищающий и отшелушивающий эффекты пилинга достигаются за счёт фитиновой кислоты. Ее экстракт получают из жмыха пшеничных семян. За счёт действия фитиновой кислоты вы не только проведёте пилинг, но и отбелите кожу.

Ещё одним уникальным свойством обладает фитиновая кислота – уменьшает выработку фермента тирозиназы. Именно этот фермент – виновник изменений пигментацией кожи. Уже после первого сеанса вы увидите его действие. Фитиновая кислота состоит из довольно больших молекул, которые оказывают своё действие в роговом слое. Самой молекуле достаточно трудно проникнуть в глубокие слои кожи, поэтому даже переборщив с количеством препарата, вы не навредить коже.

Израильские дерматологи и учёные установили, что фитиновая кислота также обладает противораковыми свойствами. Это обусловлено подавлением роста и деления клеток и антиоксидантным действием.

Будьте уверены за свою кожу – вы не получите ожогов, зуда, раздражений и других последствий, как это часто бывает при других модных манипуляциях. Часто данный пилинг обогащают янтарной кислотой. Такое дополнение лишь прибавляет эффективности – улучшает местный иммунитет кожи, ускоряет метаболизм. Янтарная кислота стимулирует деятельность АТФ, помогает клетке получить свой энергетический заряд, нужный для ее жизнедеятельности.

Фитиновый пилинг считается одним из самых действенных в наше время. Он не требует реабилитационного периода. После него можно легко отправляться на деловую встречу. Главное, не забудьте нанести после сеанса пилинга крем с солнцезащитным фильтром.



Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]