МЕНЮ
» » Выбираем выпускное платье

Выбираем выпускное платье

 Мода и стиль  29.03.2024   3785  1

Последний звонок, выпускной вечер - первый шаг на пути к взрослой жизни. Девушки очень тщательно готовятся к выпускному балу. У каждой выпускницы собственное видение того, какой она хочет быть на этом празднике.

выпускное платье

Одни девушки выбирают романтический  стиль,  другие - классический, третьи - современный, динамичный... Больше всего проблем с выпускницами, которые отдают предпочтение спортивному или неформальному стилю одежды, потому что им и на выпускной хочется прийти в удобном наряде и обуви. Таких девушек иногда уговаривают  одеть «правильные» платье и туфли на шпильках. Финал плачевен  - девушка начинает стесняться в непривычной одежде, сутулится. И как следствие - весь вечер скомкан...

Но наиболее трагикомично складывается ситуация с обувью на высоких каблуках.  Представьте картину: красавица в стильном платье идет на выпускной вечер, непривычные  к каблукам ноги сгибаются в коленях, походка виляющая и неестественная. Разве такой должна быть поступь настоящей королевы?  Поэтому, если девушка все-таки решилась провести весь вечер в туфлях на высоких каблуках, каждодневной тренировки хождения на шпильках в течение месяца ей не избежать.

Еще один подводный риф - цвет выпускного платья. Большинство девушек предпочитают приобретать платье "модного цвета", не задавая себе вопроса: "А подходит ли этот цвет к моим волосам, типу и оттенку кожи, фигуре?" Девушкам не стоит  слепо следовать моде.

выпускные платья


Иногда родители покупают детям на выпускной бал свадебные платья. Это не лучшая идея.  На выпускном вечере у девушки должно быть элегантное вечернее платье, а покупку свадебного наряда лучше оставить на будущее.

Дайте возможность девушке самой определить, кем она хочет быть на выпускном вечере: нежным цветком или яркой звездой. Если вы хотите, чтобы ваша девочка была неповторимой,  не покупайте ей платье в магазине или на базаре. Нет ничего ужаснее, если на выпускном вечере окажутся несколько девушек в одинаковых платьях. Не верьте продавцам, которые утверждают, что вещь  эксклюзивная.  Как правило, таких "эксклюзивностей" в городе будет как минимум двое.

выпускное платье

выпускное платье

Найдите хорошего портного или обратитесь в специальный салон по пошиву вечерних платьев, где опытный модельер учтет вкусы девушки-выпускницы и подберет такой наряд, который подчеркнет индивидуальность фигуры.

  • Например, если у девушки худые плечи и руки - не стоит шить платья с большим декольте и открытым верхом, лучше подобрать фасон, который скрывает эти изъяны, например, с большим интересным воротником.
  • Если у девушки тонкая талия и узкие бедра, их можно визуально увеличить при помощи различных складок, драпировок, воланов.
  • Элегантное классическое маленькое черное платье остается во все времена фаворитом изысканности и неповторимости. Единственное, что надо отметить, фигура у девушки должна быть идеальной.
  • Классикой жанра считаются юбки до колена или немного ниже колена, с пышными подюбниками стиля 50-60-х годов.
  • Очень интересно и достаточно оригинально  выглядит наряд в древнегреческом и древнеримском стиле. При таком стиле линия талии завышена или вообще совмещается с линией груди.
  • Мода в настоящее время очень демократична, и каждая девушка сможет выбрать элегантный и неповторимый наряд по своему вкусу. Избегайте только безвкусицы и излишней гламурности.

    HP Photosmart C310, kak delat' streif, серёжки, Снег кружился тихонько и падал на з, вернуть


    Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Читайте также:


    Всего комментариев: 1
    22.01.2012 в 08:24 / Материал
    К выпускному балу многие готовятся заранее. И это правильно. Такое бывает только один раз в жизни, и нужно учесть все тонкости, и нюансы, для того чтобы выглядеть красиво, и чувствовать себя комфортно. Спасибо за полезную информацию.
    0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]