МЕНЮ
» » Простые способы отбеливания зубной эмали в домашних условиях

Простые способы отбеливания зубной эмали в домашних условиях

как отбелить быстро зубыДля того, чтобы заняться отбеливанием зубов, не прибегая к услугам стоматологов, нужно просто обратить внимание на вещи, которые можно обнаружить практически на любой кухне.

Отбеливание зубов необходимо для удаления пятен, полученных не только в процессе обычного употребления различных напитков и продуктов питания, но и появившихся по причине неудовлетворительного состояния здоровья, плохой генетики или с помощью вредных привычек, например таких, как курение или излишнее употребление крепких сортов чая.

Долгое употребление некоторых медицинских препаратов или антибиотиков, также может способствовать появлению на зубах жёлтого или сероватого оттенка.

Естественным желанием любого человека является желание, чтобы его зубы были, как можно белее и ярче, но не все хотят для отбеливания зубов прибегать к применению дорогостоящих химических препаратов или к конкретным медицинским услугам.

Итак, обратим внимание на естественные способы отбеливания зубов с помощью всем известных природных белил, эффект от использования которых ничуть не уступает эффекту применения специальных химических препаратов.

Отбеливание зубной эмали при помощи соды

отбеливание зубной эмалиОсновным и наиболее популярным природным веществом для зубного отбеливания считается сода. Если ваши зубы не имеют трещин, а эмаль особых повреждения, то с помощью этого вещества вы сможете легко превратить имеющийся у вас оттенок зубов из сероватого или жёлтого в белый. Для этого необходимо использовать соду на регулярной основе несколько раз в неделю и уже через три — четыре недели вы сможете увидеть результат.

Для этого нужно просто смешать соду и воду для получения густой консистенции. Затем нанесите полученную содовую пасту на свою зубную щётку и натирайте зубы в течение нескольких минут.

Можно просто натереть зубы и оставить их так на пару минут, после чего тщательно прополоскайте рот. При втирании пасты убедитесь, что вы обработали все зубы. На те места, где имеются ярко выраженные пятна, приобретённые с помощью привычки употреблять кофе, крепкий чай или красные вина, нанесите дополнительный слой. Содержание в соде натрия может придать пасте некоторый солоноватый оттенок.

Для получения большего эффекта можно добавить в полученную содовую пасту бикарбонат, именуемый карбоновой кислотой, которая значительно активирует очищающий эффект отбеливания. Также можно добавить в пасту лимонный сок, который может сработать не только, как ароматизатор, но и как активатор. Однако, применение лимонного сока рекомендуется только в том случае, когда зубная эмаль не имеет дефектов.

Отбеливание зубной эмали при помощи яблок

яблоки зеленыеЯблоки — это не только прекрасная природная зубная щётка, но и целый кладезь полезных и активных ингредиентов для естественного отбеливания зубов. Мясистая и зернистая мякоть яблока поможет в очищении поверхности зубов, а кислота, содержащаяся в нём, спровоцирует отбеливающий эффект.

К тому же, пережёвывание яблочной мякоти — это отличный способ профилактики кариеса. Яблоки, конечно, не способны полностью заменить чистку, однако, если щётка по той или иной причине не доступна после еды, то яблочный десерт может выступить в качестве естественной зубной щётки и освежителя дыхания.

Автор - Malushk@ специально для сайта Порадка

Незнакомцы 2 HD, кистень, Little Deaths, осуждён на поселение


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]