МЕНЮ
» » Подарки своими руками на Новый год 2015

Подарки своими руками на Новый год 2015

Где взять подарок на Новый Год для близких людей? Купить в магазине. Хороший вариант. Но есть вариант в тысячу раз лучше. Те, кто получали подарки сделанные руками родного человека, хорошего друга наверняка до сих пор с теплотой помнят ощущение трепета и светлой радости в сердце. А дарить подарки и видеть улыбающиеся лица любимых намного приятнее, чем получать подарки самому. Так почему бы не сделать подарок своими руками?

Где же почерпнуть идеи для презента-сюрприза? Чем бы удивить в канун грядущего 2015 года? Предложим несколько вариантов.

Идеи и варианты изготовления: подарки своими руками на Новый год

Ёлочные игрушки – вот подарок полностью соответствующий атмосфере сказочного праздника. Такие игрушки служат нам не больше одного месяца в году. Чтобы сделать уникальное ёлочное украшение самому можно использовать самые разнообразные материалы: шишки, палочки, ленточки, кусочки ткани, цветную бумагу и картон, фольгу. Можно сделать ароматные ёлочные игрушки. Например, с веточками ванили.

елочная игрушка

Прилавки магазинов и киосков в преддверии Нового Года до отказа набиваются статуэтками, фигурками ангелочков, дедов морозов, ёлочек. Такой штампованный презент уже никого искренне не обрадует. Сделайте фигурку «с душою». Хороший материал в домашних условиях – солёное тесто. Слепите, хорошо высушите, раскрасьте, можно покрыть лаком. Вот и подарок, точной копии, которой ни у кого, кроме её хозяина не будет.

овечка

Ежедневник и книжка для записей, казалось бы, самый банальный подарок. Но это можно легко исправить. Купите тетрадь и сделайте на её обложке весёлую красивую аппликацию – вот и готова тетрадь для записи вкусных рецептов для подружек. Свяжите из разноцветной пряжи обложку для обычного ежедневника, и каждый раз, беря его в руки, ваш любимый человек будет вспоминать о Вас. Вариантов самодельного оформления столько, сколько душе угодно.

Помните про то, что символ 2015 года – год овцы или козы. Изображение игривой козочки будет актуально на сделанных вами подарках. Можно сделать что-то, что задобрит козочку. К примеру, фигурку-капусту, или аппликацию-герань на ежедневнике.

Для любительниц рукоделия праздничный подарок – раздолье фантазии. Красивые салфетки для стола, подушки-овечки, кухонные полотенца, платочки, украшенные вышитыми снежинками, звёздочками и другое будут приятно напоминать о празднике многие годы спустя.


А шарф, носки или варежки (в том числе и из козьей шерсти) заботливо связанные жёнушкою, мамой, сестрой подарят тепло в морозную погоду.

Красивую подарочную упаковку, необычную обёрточную бумагу или подарочный мешочек тоже можно сделать своими руками. Используйте пайетки и стразы, серебристые материалы – чтобы запакованный сюрприз по-новогоднему сверкал.

Испеките что-нибудь тематическое. Например, сказочный пряничный домик. Пряничные изделия хранятся дольше, чем другие изделия из теста, и прежде чем съесть подарок будет время им налюбоваться. Особенно порадуют такой подарок малышей. Можно будет погадать: а кто же в нем живёт – Снегурочка, бабушка Зима, гномик, а может коза и семеро козлят?

пряничный дом

Так же можно испечь новогоднее печенье в виде милых фигурок овцы или козы. Малыши будут в восторге от такого новогоднего подарка!

печенье овечки

Ещё один вариант самодельного подарка – коллаж с фотографиями. Приятно посмотреть и повспоминать о том, что было хорошего в минувшем году. И помечтать о том, что ждёт в будущем.

новогодний коллаж

Своими руками можно сделать красивые подарочные открытки, подписать их самыми добрыми словами, весёлыми стихами и разослать по почте родным. Вспомните про сказочных козликов и козочек – пусть изображение Серебряного Копытца украсит открытку.

подарки своими руками на новый год

Ни один из купленных в магазине презентов не сможет сравниться душевностью с подарком, сделанным своими руками. Счастливого Нового Года!

кольца, УРАЛЬСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ ВСЕ ВЫПУСКИ, Ирина Рожкова, Достоевского


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Кс Кс 17.03.2015 в 15:22 / Материал
Соглашусь с автором статьи, действительно самый теплый и оригинальный подарок можно создать только своими руками.
Главное, в процессе,  думать лишь о хорошем, ведь от автора (мастера)
подарка энергетика переходит и на само изделие и от вас зависит, принесет оно
счастье одариваемому или беду! smile
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]