МЕНЮ
» » Перстни, кольца и колечки

Перстни, кольца и колечки

 Мода и стиль  24.04.2024   3274  2


Очень редко можно встретить женщину, которая не носила бы кольца.  Кольца  и перстни могут многое рассказать о характере и настроении своей владелицы.

Демонстрация избыточного количества украшений на пальцах говорит о неуверенности и незащищенности женщины, которая их носит.  Она как будто бы отгораживается от внешнего мира при помощи колец.

Тонкое колечко без камушка носят осторожные, впечатлительные, замкнутые девушки.

Колечки и перстни с маленькими камушками носят кокетливые, женственные, приветливые и легковерные женщины. По мнению психологов, такие женщины являются легкой добычей для мужчин-искусителей.

Золотые перстни и кольца с небольшим по величине камнем носят женщины, любящие спокойствие и гармонию.

Женщины, которые предпочитают носить массивные и тяжелые  кольца и перстни, имеют решительный, боевой характер.

Значение имеет и ношение кольца на определенном пальце.

Кольца на среднем пальце, как уверяют в Индии, приносят мир и благополучие в семью, особенно если перстень с бриллиантом.

На мизинце носят колечки свободолюбивые женщины, любящие флирт и приключения. Такое кольцо иногда означает: "Выбираю свободную любовь!".

Кольца на указательном пальце носят властные, уверенные в себе женщины.

Безымянный палец издавна предназначен для ношения обручального кольца. На правую руку его одевают  женщины, которые замужем, а на левую – разведенные.

Ношение обручальных колец - один из древнейших и, наверное, наиболее распространенных обычаев. Сейчас трудно сказать, где берет начало эта традиция. По легендам, обручальное кольцо - символ любви и верности. Бытует общественное мнение, что мужчина без жены или женщина без мужа живут неполноценной жизнью. А женившись, становятся единым целым.

Кольцо является не только ювелирным украшением, но и олицетворением брака. Однако в современном мире оно скорее воспринимается как модный аксессуар, а не символ семейной жизни.

Обручальное кольцо, с психологической точки зрения , это определенная форма условностей, а не биологически запрограммированная  необходимость. Но некоторые люди склонны следовать традициям. Обычаев придерживаются в основном женщины, возведя  целую философию ношения обручального кольца. А для многих мужчин обручальное кольцо является только украшением.

На заметку:

Врачи считают, что кольца могут быть полезными для здоровья и положительно влиять на сексуальную жизнь. Ведь на теле человека есть разные точки, каждая из которых ответственна за ту или иную функцию организма, скажем, за деятельность сердца, печени, желудка. Следовательно, точки, находящиеся на безымянном пальце, связаны с работой эндокринной системы, крестцово-копчиковой зоны позвоночника и даже сосудами, расположенными в области таза. Словом, теми органами, которые определяют половую жизнь. Поэтому обычное золотое кольцо слегка раздражает нужные точки, тем самым способствуя сексуальной активности. Однако существует и противоположное мнение - золотое кольцо вредно носить постоянно, потому что неуязвимое для химического воздействия золото все-таки со временем окисляется и выделяет продукты химической реакции, которые негативно влияют на здоровье женщины.  

диск Дом тишины, dreams actions, Армейская д.6, кадеты, первобытные, 3.93, Prx9, диск Латэ. Из личных дневников Скар, país, смотреть онлайн Главное - не боятьс


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 2
Sasha Sasha 18.05.2011 в 11:35 / Материал
Люблю кольца очень сильно, но ношу только золотые. А вот насчет различных точек я не знала biggrin
0
24.05.2011 в 19:50 / Материал
Как это золото "окисляется" время от времени? А-а-а-а, оно потом превращается в ртуть, или в свинец, из которого делают оловянных солдатиков. Каждый даже очень уверенный в себе человек ( с кольцом на указательном пальце) иногда все-таки бывает нерешительным. И кто же пишет статьи? Про кольца и про химическое воздействие? Может не только писать, а еще и почитать что-нибудь...
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]