МЕНЮ
» » Новогодний декор дома 2017 в год Петуха

Новогодний декор дома 2017 в год Петуха

Наступающий год пройдет под покровительством Петуха. Начало года приходится на полночь с 28 января 2017 года и продлится до 15 февраля 2018 года. Давайте рассмотрим несколько оригинальных идей, как сделать оригинальный новогодний декор дома в год Петуха.

украшаем дом к новому году 2017

Цветовая гамма декора 2017

Согласно традиции, принято украшать свои дома к новогодним праздникам так, чтобы покровитель наступающего года остался доволен. Поэтому все, что имеет красный цвет и его оттенки, можно смело пускать на украшение дома, стола, елки и себя любимых.

Красный цвет имеет множество вариантов. Если не устраивает пролетарский кумачовый оттенок, используйте багряный, пурпурный, малиновый, вишневый, цвет бычьей крови, лиловый, сиреневый. Не будем забывать, что наша петух еще и Огненный. Это добавит еще несколько цветов в список: желтый, оранжевый, золотистый, огненный. Выбирайте то, что принесет радость.

украшаем дом к новому году 2016

Декорируем помещение

Кто из нас в детстве не вырезал снежинки из салфеток, которые так красиво смотрятся на оконном стекле? Используйте на этот раз салфетки или папиросную бумагу ярких красных или огненных оттенков. Кто сказал, что снежинки не могут быть разноцветными? Если вы сторонник классически белых снежинок, но хотите оригинальности, попробуйте связать снежинки крючком. Дополнить веселый снегопад можно картинкой из зубной пасты, немного разбавленной водой, или припорошить окно искусственным снегом (он появляется в продаже задолго до праздника).

Отлично смотрятся на окнах и елочные игрушки, подвешенные на длинных нитях или «дождинках» к багету, шторам, гардинам – словом, везде, где вам захочется.

Очень кстати придутся разложенные и развешенные везде, где только можно, тропические фрукты. А обычай вешать на елку мандарины и позолоченные орешки давно стал традиционным.

Кроме того, изображения забавных петушков точно придутся по вкусу и вам и хозяину наступающего года. Можно использовать игрушки, вырезанные из плотной бумаги фигурки, смешные фото с петухами и т. д.

фруктовый декор

Фруктовый декор

Попробуйте создать украшения для дома из лимона, апельсина, грейпфрута. Для этого цитрусовые нарезаем тонкими пластинками (около 5 -7 мм) и раскладываем для просушки. Лучше сделать это за месяц до праздника – сохнуть такие фруктовые диски будут долго. Можно подсушить их в духовке, но очень трудно поймать нужный температурный режим, чтобы ваши украшения не подгорели. К тому же диски могут покоробиться.

Проще всего разложить их на плоской поверхности (противень, поднос, большое блюдо) и оставить высыхать естественным путем. Не стоит подстилать газету, лучше воспользоваться бумагой для выпечки или обойтись совсем без бумаги. Сохнущие фруктовые кругляши нужно будет время от времени проворачивать. Когда цитрусовые диски станут совсем твердыми, можно использовать их в декорировании дома.

Подготовленный фруктовый диск будет полупрозрачным и немного похожим на елочное украшение. Кожуру диска можно задекорировать блесками или мелко нарезанным «дождиком». Покройте клеем (можно обычным ПВА) ободок кожуры, стараясь не заходить на мякоть плода, и прокатайте диск по блесткам или мишуре. Такие украшения, подвешенные на блестящих нитях от «дождика» или любых ярких шнурках и лентах, будут уместны и не елке, и декоре помещений.

украшаем дом к новому году 2016

Для тех, кто не успел подготовиться

Времени на украшение дома всегда почему-то не хватает. Если не получилось заранее продумать оформление и запастись нужными украшениями, ничего страшного. Петух любит пестроту и яркость. Наберите разноцветных воздушных шариков, первый попавшийся в магазине «дождик» или гирлянды, достаньте остатки от упаковки подарков, найдите рулон фольги для запекания и все остальное, что может блестеть, сверкать и радовать глаз.

Забудьте ненадолго о сдержанности и чувстве меры, и используйте намного больше украшений, чем обычно. Разложите гирлянды прямо на подоконниках и праздничном столе. Наполните вазы мятой фольгой вперемешку с фруктами и елочной мишурой. Развесьте шарики на всем, до чего сможете дотянуться.

Главное, чтобы процесс приносил вам удовольствие, а вашим домашним и гостям радость. Самым лучшим украшением любого дома будет хорошее настроение хозяев и веселый смех гостей. С праздником!

композиций


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Anna Kushnir 18.12.2016 в 15:53 / Материал
Идея с фруктами мне понравилась, жаль, что времен у меня не осталось на это. Но я все равно попробую подсушить, поставлю на батарею, может получится. В этом году поставила уже елку искусственную, шары выбрала приемущественно красные.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]