МЕНЮ
» » Массажные линии лица - наносим крем правильно

Массажные линии лица - наносим крем правильно



Нанесение крема на лицо – целое искусство, которым должна владеть каждая женщина.

Для нанесения крема на лицо существует несколько правил.

 ПЕРВОЕ

Пока кожа еще влажная, надо набрать тремя пальцами каждой руки (щепоткой) немного крема и обильно смазать лицо и шею. Затем  слегка поколачивать лицо кончиками выпрямленных сомкнутых пальцев обеих рук по массажным линиям.

 ВТОРОЕ

Надо всегда помнить о том, что существуют специальные массажные линии. Именно по ним  проводят все косметические процедуры. Если не соблюдать направления массажных линий, это может привести к растяжению кожи и появлению ранних морщин.

Направления массажных линий:

1. От центра подбородка к мочкам ушей;

2. От уголков рта к середине ушей;

3. От центра лба  к вискам;

4. Глаза – линии проходят по кругу (вверху по брови: от внутреннего угла глаза к внешнему, по нижнему краю века – от внешнего к внутреннему уголку глаза). Следует отметить, что кожа на веках очень чувствительна и требует осторожного подхода. Очень легко поколачиваем по массажным линиям подушечками 3, 4, 5-го пальцев. Внешние уголки глаз простукиваем более интенсивно, т. к. именно в этой области со временем образовываются так называемые "гусиные лапки".

5. Шею массируем с низу вверх- от ключиц до подбородка.

6. Заканчивая массаж, сложите пальцы лопаткой и понажимайте ими на веки, каждый раз отнимая от лица, а затем по кругу.

Птица-счастья, осмотр, Саблезубый, Среднее профессиональное образовани, de_dust2, Herana, Glam Rock, «Дом в конце улицы», Полезно, трекер


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Sasha Sasha 13.05.2011 в 22:17 / Материал
Только что проделала такой массаж. Очень понравился, а особенно то, что его можно делать просто сидя и смотря телевизор. Спасибо автору за полезные советы.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]