МЕНЮ
» » Как визуально при помощи одежды удлинить ноги

Как визуально при помощи одежды удлинить ноги

как визуально удлинить ноги

Длинные и красивые ноги делают женщину более стройной, но можно ли удлинить ноги без операции? Конечно можно! Стилисты давно уже раскрыли все секреты о том, как визуально удлинить ноги при помощи одежды и обуви. 

Как же все-таки визуально удлинить короткие ноги при помощи одежды? Прислушаемся к советам специалистов:

Как сделать ноги длиннее при помощи брюк 

Общеизвестно, что брюки, джинсы, леггинсы на бедрах визуально укорачивают ноги, а вот узкие штаны без излишних деталей, наоборот, прибавляют несколько сантиметров роста. О бриджах и капри стоит забыть. Посмотрите на фото и сравните.  

как визуально удлинить ноги

Как удлинить ноги при помощи цвета одежды

Цвет ткани одежды должен быть спокойных расцветок, рисунок – лучше всего предпочесть вертикальные линии. А вот клетка, горох, цветы лишних сантиметров не прибавят, увы.

Не стоит разбивать «верх-низ» одежды на резкие контрасты, «белый верх, черный низ и наоборот» – не для вас. Лучший выбор – плавный переход цвета верха и низа от одного к другому.

Как зрительно удлинить ноги при помощи юбки и/или платья

Зрительно удлинить ноги способны короткие юбки (то же самое касается коротких шортов).

как визуально удлинить ноги

Если же вы предпочитаете носить длинные юбки – выбирайте прямые фасоны с сексуальными разрезами по бокам.

Платье стоит выбирать прямого силуэта с завышенной талией.

как визуально удлинить ноги

Детали, силуэт

Карманы, клапаны, хлястики, рюши, сборки придают объем одежде, и как следствие - «съедают» длину. Идеально – отсутствие этих деталей.

Как удлинить ноги при помощи обуви 

Еще недавно считалось, что ботфорты визуально увеличивают длину ног, но как оказалось, это далеко не так.

Высокий каблук способен увеличить ноги только тем женщинам, которые умеют на них ходить. Также не стоит выбирать обувь с каблуком выше 5 см в качестве повседневной обуви. Модные сандалии, угги, ботильоны укорачивают ноги, но при правильно подобранной одежде и цвете они могут даже увеличивать рост, главное, выбирать обувь темных оттенков.

Итак, вы ознакомились с советами специалистов Как визуально при помощи одежды удлинить ноги, однако не стоит также забывать об осанке, ведь даже самые длинные ноги при сгорбленной спине смотрятся некрасиво.   

Куликов В.П., Валентина Дмитриева, Паранормальное явление: Ночь в Пеки, виза шенген, Мачо и ботан (2012), аниматор. клоун, R210, микроорганизмов-симбионтов


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Alla Saahova 31.08.2012 в 20:55 / Материал
Ещё визуально удлинить ноги может комбинезон с завышенной талией, особенно если талия подчеркнута каким-либо аксессуаром (ремешок, пояс или цепочка). Правда, такая одежда подойдет только для стройной фигуры.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]