МЕНЮ
» » Как удалить искусственные ногти в домашних условиях

Как удалить искусственные ногти в домашних условиях

 Маникюр, педикюр  18.04.2024   3106  1

нарощенные ногтиИскусственные ногти имеют целый ряд преимуществ. Во-первых, это красиво. Во-вторых – практично. И в третьих, нарощенные ногти препятствуют расслоению натурального ногтя, сохраняют его естественный цвет.

Однако, рано или поздно, каждый раз после наращивания ногтей приходит время их снимать. Люди думают, что нарощенные ногти можно снять только в салоне красоты. Безусловно, такую деликатную процедуру лучше всего доверить профессионалам. Но если нет времени или денег на посещение салона, стоит знать, как удалить искусственные ногти дома.

Как снять нарощенные ногти в домашних условиях:

  • Выберите место. Это должно быть хорошо проветриваемое место в большой комнате у окна или даже на открытом воздухе. Вы столкнетесь с испарениями смеси жидкости для снятия лака и накладных ногтей. Если кто-то испытал этот запах раньше, тот знает, что это ужасно токсично,  вызывает головную боль и даже аллергию.

  • Обязательно удалите лак для ногтей! До снятия нарощенных ногтей все следы лака должны быть очищены.

  • Замочите руки в жидкости для снятия лака. Как правило, рекомендуется использовать ацетон. Будьте готовы ждать около 10 мин. Чтобы ускорить процесс попробуйте нагреть жидкость.

  • Через 10 мин вы заметите, что ваши ногти стали мягкими и податливыми. Это значит, что можно начать процесс удаления. Начинайте осторожно удалять ноготь с конца в направлении центра, осторожно потягивая его. Если в процессе снятия возникают препятствия, то подержите ногти в жидкости еще 5 минут и попробуйте снова. Никогда не удаляйте ноготь насильственно, это повредит натуральный ноготь. Можно использовать деревянную палочку для удаления кутикулы.

  • После снятия накладных ногтей, отполируйте натуральные ногти мягкой стороной пилочки или бафиком.
  • После удаления вы почувствуете хрупкость своих натуральных ногтей. После снятия искусственных ногтей, следует поберечь свои ручки. Надевайте защитные перчатки при соприкосновении с любого рода чистящими средствами. Увлажняйте и питайте кожу рук, а так же делайте восстанавливающие маски для ногтей.

    pac, person of interest 1 сезон 5 серия


    Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Читайте также:


    Всего комментариев: 1
    Хоть и говорят, что накладные ногти сохраняют собственные, но по материалу видно, что после снятия накладки ноготь остаётся настолько травмированным, что нуждается в уходе и защите.
    0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]