МЕНЮ
» » Как убрать вены под глазами в домашних условиях

Как убрать вены под глазами в домашних условиях

Иногда с возрастом в области под глазами у женщин можно наблюдать легкую синеву, которая объясняется близким расположением вен к поверхности кожи век. Никакой опасности это не предвещает, однако с эстетической точки зрения выглядит не лучшим образом, придавая болезненный и неухоженный вид. С данным дефектом легко справляются пластические вмешательства, однако существуют более легкие меры, которые способны дать неплохие результаты.

вены под глазами

Причины возникновения вен под глазами

С такой проблемой очень часто сталкиваются женщины, имеющие нежный тип кожи, через которую видны капилляры и вены. Причем такое явление начинает нередко беспокоить их еще с юного возраста. Однако со временем проблема может решиться из-за того, что с возрастом кожа уплотняется, эпидермис становится более грубым, вены практически незаметны.

Также причиной появления вен под глазами может послужить резкое похудение, в результате которого истощенные остатки жирового слоя не могут скрывать кровеносные сосуды. Но самой частой причиной является долгое провождение за компьютером, недостаток сна, курение, постоянный стресс. Все это сказывается на внешности и отдельно на здоровье глаз.

Порой причины возникновения вен могут скрываться в наличии каких-либо хронических заболеваний, к примеру, болезней ЖКТ или желчного пузыря. Поэтому, прежде чем приступать к применению различных косметологических процедур, необходимо выявить причину, так как иначе эффекты от процедур будут временными, а синие вены под глазами будут появляться снова и снова.

кубики льда от вен под глазами

Синие вены под глазами: как убрать в домашних условиях?

Давайте рассмотрим, какие существуют действенные методы, которые помогут убрать вены под глазами в домашних условиях.

Кубики изо льда. Самый простой, но довольно эффективный способ уменьшить отеки и синеву - протирать по утрам область под глазами кубиками льда. Но не обычными, а с целебными настоями. Например, измельчаем зелень петрушки, заливаем кипятком на 10 минут (1 столовая ложка зелени петрушки на 1 стакан кипятка), процеживаем отвар, разливаем по формочкам, замораживаем кубики в морозильной камере, протираем по утрам. Эффект будет заметен уже через пару дней. Такие же кубики можно сделать с настоем зеленого чая, ромашки, календулы, мяты и т.д.   

Холодные компрессы. Еще один быстрый способ убрать вены под глазами - сделать холодный копресс. Понадобятся настой зеленого чая и 2 ватных диска. Ватные диски следует обмакнуть в чайной заварке, чуть отжать, и приложить к проблемным местам. Через 10 минут убрать, кожу просушить, нанести специальный крем для области глаз.

Обратите внимание! Старайте не наносить под глаза крем, предназначенный для лица, особенно если у вас есть проблемные места в виде вен и мешков. Обязательно приобретите специально предназначенный крем для области вокруг глаз.

Маски. Различные рецепты масок с эффектом омоложения способны не только избавить кожу от отеков глаз и темных кругов, но и проблемной синевы. Но важно знать, что для достижения желаемого эффекта нанесение масок должно происходить регулярно, а не единожды за все время. Справиться с появлением вен под глазами отлично помогает обычный картофель. Для этого его потребуется натереть, после чего из полученной кашицы выцедить картофельный сок, который в дальнейшем нужно прикладывать с помощью ватных дисков на нужные участки под глазами и держать около 20 минут, после чего вымыть лицо водой. Такой же эффект дает творог, перетертый опять-таки с зеленью петрушки. Выполнять такие компрессы лучше всего в утреннее время. Вечером можно делать компрессы из заварки черного чая.

Контрастные умывания. Чтобы процедура имела более эффективный результат, необходимо выделить время для регулярных контрастных умываний. Довольно проблематично их будет выполнять в рабочее время, а вот в утренние домашние часы - в самый раз! Сначала следует умыть лицо горячей водой, а после холодной. Затем кожу вокруг глаз просушить и нанести специальный крем. Такие процедуры способствуют стимуляции функционирования кожи и тонизированию неглубоких вен.

Компрессы. Особой популярностью пользуются ледяные компрессы и умывание кожи лица, в частности и под глазами. Эффективность процедуры повышается, если вместо простой воды использовать соки огурцов, яблок или же отвары с ромашкой. Также, помимо всех описанных процедур, отличного эффекта можно достичь, если в комплекс включить легкий массаж области под глазами, чтобы улучшить процесс кровообращения.

Косметика. Иногда в жизни женщин случаются моменты, когда необходимо привести себя в порядок в самый кратчайший срок. И в этих ситуациях помогут уже совсем другие методы борьбы с венами под глазами. Чтобы избавиться от вен под глазами сиюминутно, можно воспользоваться тональным средством (например, корректором), которое желательно выбрать более светлого оттенка, чем сама кожа. Нанести его следует в два слоя, когда первый хорошо впитался и просох. Далее понадобится нанесение ВВ крема (о нем читайте в нашем обзоре), а затем пудры для закрепления эффекта, естественно, подбирать их нужно того же оттенка. В итоге здоровый и сияющий вид глаз обеспечен, по крайней мере, на протяжении нескольких часов.

Хотите узнать, чем ВВ крем отличется от СС крема? Читайте далее

Медицинские препараты. В фармакологии уже давно существуют такие специальные препараты, как венотоники, приобретение которых можно совершить в любой аптеке. Они помогают избавить кожу от синевы в любых участках, включая и область глаз, путем стимулирования оттоков крови. Однако регулярно пользоваться этими средствами не рекомендуется, так как они способны вызывать в некоторых случаях аллергические реакции. Поэтому подходить к выбору приобретения венотоников нужно ответственно и выбирать наиболее натуральный по составу препарат, который поддержит здоровый и красивый вид лица. Да и в целом прибегать к помощи таких препаратов следует только в экстренных ситуациях, а не для ежедневного применения.

Вены под глазами, которые могут появиться у женщин из-за самых разных причин, могут визуально испортить внешность в целом, придавая ей усталый и болезненный вид. Но с этой проблемой легко помогут справиться проверенные народные методы или же специальные медицинские препараты.

Текст песни и ноты на песню Versuch, SP COMPANY, обучение грамоте, инструкция Movie Maker--create-a-cl


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]