МЕНЮ
» » Как сохранить загорелый цвет кожи

Как сохранить загорелый цвет кожи

Лето, увы, проходит быстро. И вот уже отпуск позади, а впереди – трудовые будни… Посмотрите на себя в зеркало – вы выглядите посвежевшей, отдохнувшей, волосы блестят, кожа загорелая. Однако это не значит, что в ближайшие месяцы надо забыть о своей внешности. Наоборот, вам предстоит серьезная работа.

Прежде всего позаботимся о сохранении шоколадного оттенка кожи. Это легко сделать, если прислушаться к советам.

Как сохранить загорелый цвет лица в домашних условиях

Увлажнение кожи для сохранения загара

После интенсивных солнечных ванн наша кожа требует интенсивного увлажнения. Поэтому каждый день после очищения кожи надо использовать интенсивные увлажняющие средства для лица и тела. Обратите внимание на то, что в названии таких кремов должна быть отметка "интенсив" или "ультра". Используйте такой крем после отпуска не менее одного месяца.

Очищение кожи лица для сохранения загорелого оттенка тела

Казалось бы,  пилинг – лишняя процедура для сохранения загорелой кожи. Оказывается, это не совсем верно.

Допустим, если применять в качестве пилинга натуральное кофе мельчайшего помола, то такая процедура не только прекрасно очистит кожу, но также поможет сохранит загорелый и здоровый цвет лица и тела.

Специалисты рекомендуют для сохранения загара использовать в качестве пилинга только натуральные компоненты – морскую или поваренную соль, сахар и т. д. Такие ингредиенты мягко очищают кожу, делают ее упругой и свежей.  Использовать такие натуральные скрабы надо один раз в неделю.

Домашний тоник для загорелой кожи

Для того, чтобы кожа была подтянутой и выглядела всегда на 100%, попробуйте по утрам умываться слабозаваренной заваркой чая или кофе. Такой тоник, во-первых, придает  коже приятный загорелый вид. А во-вторых, чай – прекрасный антисептик и вы сможете наконец-то сказать "прощай"  надоедливым прыщам и расширенным порам на лице.

1 чайную ложку чая заварите стаканом кипятка. Через пять минут процедите и добавьте 1 чайную ложку лимонного сока. В таком соотношении (лимон + чай) такой тоник не будет обладать отбеливающим эффектом, а поможет коже быстрее восстановиться после летних дней. 

Маски для лица - прекрасное средство сохранить загар

После летних денечков наша кожа нуждается в увлажнении и восстановлении. А помогут нам в этом натуральные маски.

Допустим, яично-медовая маска для лица: смещайте желток куриного яйца с чайной ложкой меда и несколькими каплями оливкового масла. Нанесите полученную маску на 15 минут. Смойте тоником - см. выше. Такой тоник прекрасно смоет маску.  

Для сохранения загорелого цвета лица не рекомендуется:

Отбеливание

Первый враг загорелой кожи – отбеливание. Прежде чем применять любое косметическое средство, ознакомьтесь с рекомендациями. Отбеливающим эффектом может обладать даже декоративная косметика, в частности тональные средства и основа под макияж. О масках, в состав которых входят кефир, сметана, огурец, лимон и другие натуральные компоненты, обладающие отбеливающим эффектом, лучше забыть на несколько месяцев.

Бани и сауны

Если хотите сохранить дольше загорелый цвет кожи - на время откажитесь от посещения сауны и бани. 

Настои из зверобоя

Если не хотите в ближайшие месяцы приобрести пигментные пятна на лице и теле, на время откажитесь от косметических препаратов, в состав которых входит такое растение, как зверобой.

Вышеописанные рекомендации просты в применении, однако помогают эффективно и надолго сохранить без особых проблем загорелый цвет кожи лица.


Adobe Photoshop CS3, Виновных в криминале нет, Скорая помощь студенту, скачать бесплатно Окей-книга


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Vitalina Ivanova 03.09.2011 в 22:25 / Материал
Очень интересная и познавательная статья, не знала что зверобой может способствовать появлению пигментных пятен на лице.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]