МЕНЮ
» » Как отбелить ногти в домашних условиях

Как отбелить ногти в домашних условиях

 Маникюр, педикюр  18.04.2024   3413  2

как отбелить ногтиКрасивые и ухоженные ногти преображают руки и добавляют шик и индивидуальность образу. А еще цвет ногтей также является своеобразным индикатором здоровья девушки. Неприятный желтый цвет нужно устранить сразу же после его появления. Для этого существуют профессиональные средства и домашняя косметика. 

Если вы часто красите ногти цветными лаками, то есть большая вероятность, что со временем ваши ногти приобретут неприятный оттенок желтизны. Дело в том, что формальдегид, который есть в составе лака, негативно воздействует на структуру и цвет ногтевой пластины. Ногти также могут изменить свой цвет из-за некоторых болезней или ногтевого грибка.

Если желтый оттенок ногтей не связан с вашим состоянием здоровья, то можно смело приступать к домашнему отбеливанию ногтей.

Для этого нам понадобятся смешать в равных количествах:

- перекись водорода, 

- уксус

- лимонный сок. 

Просто нанесите эту смесь на ногти с помощью спонжа и аккуратно отполируйте пилочкой или бафиком. Еще можно попробовать протирать свои ноготки обычной сырой картофелиной. Эффект после подобных процедур наступает через месяц, если вы заботитесь о своих ногтях регулярно. 

Еще одно незаменимое средство для здоровых и красивых ногтей – это эфирные масла. Для укрепления и осветления ногтей подойдут масло сосны или пачули, также можно использовать лимонные или мандариновые масла. Делайте ванночки (5-6 капель на 1 литр воды) или просто полируйте ногти маслами несколько раз в день. О более подробном применении эфирных масел в повседневной жизни можно прочитать в статье Ароматные запахи.

Домашние средства для отбеливания ногтей являются более щадящими, но если нужный эффект не достигнут, но придется обратиться к профессиональным средствам. Также не забывайте принимать витамины для здоровья ногтей, ешьте побольше овощей и откажитесь от курения.

Super Hostile: THE BLACK DESERT, Navy, R210, pac, Гнев Титанов торрент, электромагнети. 6-е изд.


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 2
05.09.2012 в 15:37 / Материал
С лимоном несмотря на свою простоту, действительно, не плохой рецепт для отбеливания ногтей дома. Я параллельно с лимоном для отбеливания ногтей использовала ромашку. В отвар аптечной ромашки, я полностью опускала кисти рук минут на 20, после таких ванночек и кожа рук стала более мягкой. Ну для видимого эффекта конечно нужно не один раз всё проделывать.
0
13.09.2012 в 10:46 / Материал
Хорошая идея, можно еще добавить арома масла, кожа рук будет мягкой и увлажненной. Такие ванночки лучше делать после того как сняли лак с ногтей.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]