МЕНЮ
» » Как избавиться от лишних волос на теле: 7 способов

Как избавиться от лишних волос на теле: 7 способов

Жарким летом так приятно явить миру свою кожу — гладкую и шелковистую. Но вот как избавиться от нежелательных волос на теле? Есть несколько способов, мы рассмотрим семь, лучший из них выбирайте сами.

как избавиться от лишних волос

Пинцет

Наиболее простой способ удалить волосы до корня – проредить их при помощи пинцета. Лучше всего использовать пинцеты со скошенными или прямыми кончиками, которые способны справиться с очень короткими и вросшими в кожу волосками. Годится для небольших участков, так как приходится выщипывать каждый волосок.

  • Достоинства: доступность; простота, цена (стоимость пинцета и обеззараживающего средства).
  • Недостатки: болезненная процедура; долгий процесс.

Электрический ток

Еще один способ избавиться от волос на теле – электроэпиляция, при проведении которой тончайшая игла вводится в корень волоса, его луковицу, после чего включается ток. Волосяная луковица погибает, волос уже не может больше расти. Это длительная и сложная процедура, она потребует неоднократных визитов к врачу, поскольку каждый волос удаляется отдельно и не с первого раза. К тому же это довольно дорогое удовольствие. Но зато от волос избавляет полностью.

  • Достоинства: возможность удалить волосы навсегда.
  • Недостатки: болезненная, длительная и дорогостоящая процедура.

Бритва

Быстро и легко избавиться от волос на теле поможет обычная бритва! Есть у такого способа свои минусы. Бритвы срезают волосы, не затрагивая их корней. Поэтому волосы быстро отрастают и колются. При проведении такой процедуры используйте крем для бритья или гель, это предохранит кожу. А привычные вода и мыло тупят бритву, что приводит к порезам.

  • Достоинства: легкость и простота проведения, минимальная стоимость (цена бритвенного станка и пенки).
  • Недостатки: через несколько дней волосы отрастают.

Эпиляторы

Это быстрый и эффективный способ удаления волос в домашних условиях. Эпиляторы удаляют волосы с корнем.

  • Достоинства: быстро и эффективно удаляют волосы
  • Недостатки: болезненность при проведении процедуры.

Депилятории

Один из самых простых способов избавиться от волос на лице и теле. Для этого нужно нанести специальный гель, крем или лосьон на кожу и подождать пять-десять минут. Затем смыть средство вместе с волосами или убрать при помощи специальной лопатки, которая входит в комплект. Депилятории содержат вещества, разрушающие волосы вплоть до корней. Этот метод идеален для тех, кто стремится надолго избавиться от лишних волосиков, но не хочет использовать воск.

  • Достоинства: простота и легкость проведения процедуры; волос с каждым разом становится все меньше.
  • Недостатки: возможны аллергические реакции; появление вросших волос.

Воск

Теплый пчелиный воск или сосновую смолу равномерно нанесите на волосистую поверхность. Через несколько секунд после того, как воск остыл, прижмите к нему хлопчатобумажную ленту. Теперь одним рывком сорвите ленту и воск с кожи — за ними последуют и волосы. Воск, как и пинцет, уничтожает волосы по всей их длине и под кожей тоже, поэтому действие его достаточно продолжительное.

  • Достоинства: кожа продолжительное время остается гладкой; волос с каждым разом становится все меньше.
  • Недостатки: возможны аллергические реакции; стоимость воска.

Шугаринг

Этот старинный способ избавиться от лишних волос на теле, очень похож на предыдущий, только вместо воска используется смесь из сахара, лимона и воды, которые варят на медленном огне от 3 до 5 минут. Пасту для шугаринга готовят либо в салоне, либо дома из специальной заготовки. Чтобы удалить волосы, нужно нагреть состав до температуры тела, растереть между ладонями и нанести на кожу против роста волос. И «сладкую» пасту, и волосы следует снимать энергичными движениями пальцев по росту волос, что предотвратит появление вросших волосков.

  • Достоинства: простота и легкость проведения процедуры; минимальная стоимость - нужно потратиться только на сахар и лимонный сок
  • Недостатки: нужны навыки для приготовления пасты шугаринг.
персьют, сжимается, Азбука убийства трейлер, Заповедник - Сергей Довлатов, аниматор. клоун, шапочка:, затылок, (1-13


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 2
Я - "ЗА" традиционную бритву. Поскольку при применении всех остальных способов удаления волос очень уж больно! Конечно, красота требует жертв. К тому - же мы, женщины, существа выносливые, можем боль перетерпеть. Только кроме боли при применении,например, эпилятора может возникнуть такое неприятное побочное явление, как врастание волоса.
0
Sasha Sasha 21.04.2011 в 11:21 / Материал
Я постоянно пользуюсь эпилятором, хотя и больно до ужаса. Но бывают такие непредвиденные ситуации, когда времени в обрез, тогда на помощь приходит бритва. Хотела еще испробовать воск. но вот никак не хватает мужества.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]