МЕНЮ
» » Йога для лица

Йога для лица

Учёные давно уже установили, что после 25 лет начинается процесс увядания кожи. В системе йоги есть упражнения для мышц лица, помогающие сохранить красоту женского лица на долгие годы, без дорогостоящих кремов и процедур. Тем же, к коже лица которых время уже прикоснулось, несложная гимнастика в течение пары-тройки месяцев поможет повысить тонус кожи, укрепив мышцы лица, значительно уменьшить морщины. Нужны только регулярные занятия.

йога для лица

Как при помощи упражнений йога укрепить мышцы лица и избавиться от морщин

  1. Открыть рот максимально широко, высунуть язык как можно сильнее, глаза закатить вверх. Оставаться в этом положении около минуты. Сделать один раз. Упражнение благотворно влияет на кровообращение и общий тонус мышц лица.

  2. Голову откинуть назад, губы сложить трубочкой. Потянуться губами вверх и оставаться в таком положении 15 секунд. Вернуться в исходную позицию и расслабиться. Повторить 5-7 раз. Упражнение укрепляет мышцы челюсти и шеи, будет полезно для мышц губ.

  3. Поднять брови и помассировать лоб, легко разглаживая морщины пальчиками. Вернуться в исходное положение. Повторить 20-25 раз. Упражнение укрепляет мышцы надбровных дуг и устраняет мелкие морщины.

  4. Надуть щеки, перекатывая шарик воздуха поочерёдно в обе щеки, затем также загонять воздух под губы. Повторить 5-7 раз. Упражнение укрепляет и повышает тонус мышц щек.

  5. Улыбнуться. Указательные пальцы разместить у внешних уголков глаз. Легко растянуть кожу под глазами пальчиками и одновременно зажмуриться. А теперь напрягать и расслаблять мышцы вокруг глаз. Сделать 15-20 раз. Упражнение поможет устранить морщины в уголках глаз.

  6. Вытянуть шею вперед, положить на губы пару пальцев и слегка надавить. Изобразить воздушный поцелуй. Повторите упражнение 20 раз. Упражнение поможет укрепить мышцы губ.
  7. Автор статьи - Каролина Динкелакер 
940NB, Как установить Модели в CS 1.6 ?, дамой, красивый свадебный букет из роз


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 3
28.12.2011 в 19:22 / Материал
С удовольствием добавлю к своим маскам и этот комплекс упражнений. Спасибо за полезную информацию.
0
Действительно очень полезная информация. Я тоже обязательно попробую делать такие упражнения.
0
Ольга 03.04.2012 в 21:10 / Материал
Главное любить себя не на словах, а на деле. Побольше упражнений, плюс более качественная косметика- и мы опять лучше всех! Если комплексно сочетать уход за собой, то все мужчины будут на нас заглядываться!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]