МЕНЮ
» » Укрепление ресниц народными средствами

Укрепление ресниц народными средствами

Мечта каждой женщины - густые и длинные ресницы. Но, к огромному сожалению, природа не всегда преподносит каждой женщине такой подарок. Поэтому женщины применяют различные уловки, чтобы сделать свои ресницы длинными и пушистыми. Конечно, применение различных косметических средств, наращивание ресниц в специальных салонах красоты, химическая завивка и многие другие методы дают ощутимый визуальный результат, но вот только все это временно, а состояние ресниц после таких процедур не только не улучшается, а порой и ухудшается.

укрепить ресницы

Поэтому наш журнал "Порадка" рекомендует попробовать улучшить состояние и укрепить ресницы в домашних условиях народными методами и средствами. Плюс таких манипуляций – безопасность и эффективность.

Причины выпадения ресниц

Если ресницы начинают резко выпадать, то тому есть веская причина.

  • Выпадение может послужить сигналом, что в организме появилось заболевание, которое нужно срочно лечить. Это может быть плохая выработка гормона роста эндокринной системой. В таком случае следует обращаться к врачу.
  • Клещи также поражают луковицы ресниц. Это убирается медикаментозно.
  • Химические вещества в составе некачественной туши, попадая на луковицы, разрушают их на клеточном уровне.
  • Девушки, которые перед сном систематически не удаляют макияж с глаз, теряют ресницы, потому что тушь их делает менее гибкими, и во сне они ломаются о подушку;
  • Иногда недостаток питательных веществ в организме также проявляется как выпадение ресниц.

Защита ресниц от выпадения

Практически все женщины в возрасте от 55 лет и старше страдают отсутствием большей части ресниц. Это происходит по причине накопления токсинов в организме. Для того чтобы не допустить выпадения ресниц, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Раз в год нужно проходить программу очищения, которая включает в себя выведение токсинов, лекарств и радиации;
  • После очищения обязательно принимаются витамины, минералы, микро и макроэлементы;
  • Нужно смывать косметические средства с ресниц перед сном;
  • Выбирать тушь следует витаминную, без цинка и других ядов. Если необходима водостойкая тушь, то нужно выбирать на основе пчелиного воска.
  • Ресницы почти на 100% состоят из кератина, поэтому необходимо использовать средства с данным элементом. Аптечные препараты довольно эффективно справляются с проблемой выпадения ресниц. Подбор их осуществляется врачом.

Как укрепить ресницы в домашних условиях при помощи народных средств

  • Питательные сыворотки для роста ресниц на основе имбиря стимулируют прилив крови к волосяным фолликулам. С кровью ресница получает полезные элементы и растет, как положено. При попадании на слизистую оболочку глаза сыворотка вызывает жжение. Поэтому 30 секунд нужно потерпеть, смывать ее не нужно, она не оказывает вредного воздействия. Через месяц ресницы отрастают на 2-3 мм в длину, прорастают там, где раньше не росли.
     
  • Домашнее приготовление отваров против выпадения занимает немного времени и приносит пользу. Используют для этого смесь цветков васильков и календулы по чайной ложке, сваренные в 300 граммах зеленого чая. Или ампула витамина "А", смешанная с ложкой сока алоэ подойдет для глазных компрессов.
     
  • Смешайте в равных пропорциях льняное (розовое; из виноградных косточек; из зародышей пшеницы) и касторовое масло. Нанесите маслянистую смесь на ресницы на полчаса и смойте тёплой кипяченой водой.
     
  • Смешайте касторовое масло и ром в пропорции 1:1. Полученную смесь подогрейте на водяной бане и тёплой осторожно нанесите на ресницы, чтобы смесь не попала в глаза на 15-20 минут, затем смойте теплой кипяченой водой.
     
  • Чтобы реснички были более темными, можно их подкрасить в домашних условиях. Для этого касторовое масло смешайте с соком моркови или крепкой заваркой чая в пропорции 1:1.
     
  • В касторовое масло можно добавить каплю (не больше!) эфирного масла чайного дерева или розмарина.

При регулярном нанесении вышеперечисленных средств в течение недели, ресницы не только перестанут выпадать, но и станут визуально длиннее и пушистее, как после прохождения дорогостоящих процедур по укреплению и наращиванию ресниц.

NewCraft City V1.9 Released бесплат, popupclick, Миражи


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
15.01.2012 в 06:25 / Материал
Уход за ресницами предполагает потерю, такого драгоценного для нас женщин, времени. Но будьте уверены, эти несложные рецепты действительно сделают ваши ресницы более красивыми, а взгляд - завораживающим.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]