МЕНЮ
» » Где взять деньги на Новый год

Где взять деньги на Новый год


Денежный вопрос в предновогоднее время – один из самых сложных. Причем часто возникают достаточно деликатные моменты, при которых невозможно не потратиться, чтобы отбиться от коллектива и не прослыть скрягой. 

Одному человеку потратить двадцать тысяч рублей на новый год покажется нереально, для другого эта сумма является мелочью.  

Поэтому часто возникает вопрос: Где взять деньги на Новый год? 

Как бы ни было, но деньги не любят неправильной организации. Поэтому необходимо знать, как организовать своё пространство, чтобы снизить уровень стресса, связанного с предновогодними тратами.

Давайте прислушаемся к советам специалистов и узнаем, где можно взять деньги на Новый год, вернее на что обратить внимание.

Соблюдать баланс своих и заемных денег

Соотношение в данном случае своих и чужих денег должно быть 80 : 20. Нужно гасить долг в период льготного кредитования, чтобы не терять на процентах. Жесткий контроль над заемной частью денег особенно важен.

Вести бюджет

Сегодня схем ведения семейного бюджета очень много, начиная от так называемого "под запись" и заканчивая "конвертным". Необходим прогноз. Можно выбрать точкой отсчёта дату получения зарплаты. Подсчитать сумму ожидаемых поступлений, определить обязательные платежи месяца, а затем – все зависит от приоритетов. Главное – комфортное ведение бюджета. Жесткие рамки – это тоже нехорошо.

Составлять списки

Поход в магазин без списка часто увеличивает траты в 1,5 раза. Желательно разрешать себе перерасход в пределах 5 – 10%, не более.

Жить по средствам

Безусловно, всем хочется жить красиво. Но занимать лучше тогда, когда это необходимо. И лучше в банке. Дружба и деньги не совместимы. А долги проще отдать банку, чем другу.

Откладывать часть денег

Как это ни банально, но заначка на черный день всегда полезна. Специалисты по личным финансам советуют держать некоторый резерв, если вдруг человек на время останется без работы. Оптимальной суммы должно хватить месяцев на 6.

Увеличивать доход

Постоянно нужно изучать альтернативные способы увеличить своё благосостояние. 

Интересные советы, не правда ли? Возьмите их на заметку и быть  может вам удастся скопить такие вожделенные двадцать тысяч на новый год. Время еще есть!

 

Ирина Рожкова, осуждённые, проститутки нижняя тура, Kawaguchi, литература Татуированная кожа без р


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 3
Sench Unyan 02.01.2012 в 21:16 / Материал
Замечательная статья. Есть к чему стремиться.
0
слышала есть программа для ПК по учитыванию семейного бюджета. помогает понять куда тратятся деньги и на чём можно сэкономить.
0
24.12.2012 в 17:04 / Материал
Мне ближе всего идея увеличивать доход. Хотя и списки тоже реальная экономия. Вообще же если все сделать своими руками, да еще и приготовить все самой, то и не будет вопроса, где взять деньги на Новый год. А даже наоборот - получится солидная экономия.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]