МЕНЮ
» » Брошь камея

Брошь камея

 Мода и стиль  25.04.2024   12637  3

Камея — разновидность геммы, ювелирное изделие или украшение, выполненное в технике барельефа на драгоценных или полудрагоценных камнях или на морской раковине.

Википедия

брошь камея

Камеи это старинное и очень изысканное украшение. Камея представляет собой выпуклое рельефное изображение, высеченное на камне и заключенное в оправу. Особую популярность камеи приобрели в 18 веке, хотя история их намного более давняя, потому что рождение камеи относится приблизительно к концу 4 века до н. э.

Сегодня ношение камей опять входит в моду. Это изящное и утонченное украшение служит прекрасным дополнением романтического гардероба. Нынешняя мода довольно демократична, поэтому камеи изготавливаются не только из драгоценных камней. Большой популярностью на сегодняшний момент пользуются камеи, созданные из полимерной глины. Это делает украшение доступным для всех желающих. 

Если вы имеете опыт работы с полимерной глиной, то при помощи специальных молдов сможете без труда изготовить камею самостоятельно. Можно купить готовую камею из эпоксидной смолы в магазинах товаров для рукоделия. 

Камеи используют для изготовления серег, кулонов. Но лично я просто обожаю броши с камеями. Сделать такую брошь своими руками совершенно несложно. В качестве основы можно использовать фетр, ленты из атласа или органзы. Можно также приобрести специальную металлическую оправу для камеи. Для декорирования броши применяются всевозможные материалы: бусины, бисер, стразы, отделочные камни, металлическая фурнитура, декоративные элементы из полимерной глины. 

Не поленитесь потратить немного времени на создание этого замечательного украшения. Поверьте, вы всегда будете носить брошь камею с большим удовольствием, потому что подобный аксессуар подчеркивает женскую привлекательность и ваш утонченный вкус!

Автор статьи - Picabird специально для сайта Порадка

dreams actions, país, Хургада


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 3
Анастасия 17.06.2012 в 11:12 / Материал
Мне очень нравятся камеи с изображением ангела. Классное украшение в винтажном стиле.
0
Bourne 18.06.2012 в 07:11 / Материал
Очень красивая брошь, к тому же удивительно, что сделать ее можно своими руками, это может стать отличным подарком девушке!
0
Потрясающая работа, обязательно сделаю такую же себе. Вот прямо сейчас же закажу в нете соответствующий материал. Спасибо за идею!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]