МЕНЮ
» » Заплаканные глаза: что делать?

Заплаканные глаза: что делать?

У каждого в жизни был случай, когда перед важным мероприятием вид портили заплаканные глаза. Простое умывание в таком случае решает проблему не до конца. Есть несколько способов максимально освежить взгляд за короткий срок.

Прежде всего надо определить, что представляет большую проблему - отек вокруг глаз или их покраснение. После того как человек поплакал, имеет место и то и другое, но в разной степени. Отек появляется после сильных слез или тогда, когда человек плакал перед сном (тогда утром глаза отекают особенно сильно). Краснота же появляется почти всегда.

заплаканные глаза

Борьба с отеками может заключаться в следующем.

  • Если глаза опухли наутро - надо умыть их горячей водой (она ускорит циркуляцию жидкости в тканях) и приложить к ним натертый сырой картофель. Так же действует аптечное средство "блефарогель".
  • Если имеется также краснота, то можно закапать в глаза сосудосуживающие капли (для глаз).
  • В том случае, когда покраснение выражено сильнее, чем отек, умыться лучше прохладной водой и воспользоваться теми же каплями (например, Визин). Если под рукой нет аптечных средств, то подойдут ватные диски, смоченные в холодной чайной заварке или отваре липы.

У некоторых людей склонность к отекам больше, чем у других. Тем, кто знает за собой такую особенность, лучше принять меры после вечерних слез. Тогда наутро в зеркале будет намного более приятное отражение.

В этом случае тактика такова.

  • Сначала необходимо тщательно умыться прохладной водой и очистить нос (если этого не сделать, отек усугубится).
  • На ночь как можно меньше пить и не есть ничего соленого.
  • Если есть возможность, совершить вечернюю прогулку.
  • После того, как глаза остынут, можно сделать несколько вращательных движений головой и руками, чтобы разогнать кровь, а перед сном положить на глаза ватные диски, пропитанные теплой (почти горячей) чайной заваркой. За ночь жидкость все равно может скопиться в тканях, но небольшая разминка и теплые ватные диски помогут утром лучше, если предварительно сделать все это вечером.
  • На ночь так же можно оставить на глазах тампоны, пропитанные картофельным соком (от сырой картошки). Картофель вообще очень хорошо борется не только с отеками, но и с воспалением. Но надо иметь в виду, что у кого-то сок может вызвать раздражение глаз. В этих случаях его лучше прикладывать ненадолго - утром.

Эти простые рекомендации помогут быстро вернуть взгляду свежесть, уберут следы слез.

 



Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]