МЕНЮ
» » Выбор цветов для подарка

Выбор цветов для подарка

 

цветы в подарокЦветы никогда не перестанут быть одним из самых желанных подарков, особенно, для представительниц прекрасного  пола. Это заблуждение, что дарить цветы можно только самым близким людям, равно, как заблуждение и то, что этот дар можно преподносить только женщинам. Главное, чтобы цветы в подарок были правильно выбраны.

То, как правильно выбирать цветы  в подарок, зависит от символики  цветов, а также от человека, которому они предназначены.

Как правило, все стараются дарить те цветы, которые любит тот, кому их дарят. Но иногда хочется удивить человека, сделать ему приятный сюрприз и подарить те цветы, которые он не ожидает получить в подарок.

Существует ряд подходов к выбору цветов. Остановившись на одном из них, можно сделать весьма удачный выбор.

Как правильно выбирать цветы в подарок

Цвет при выборе букета

Окрас цветов – немаловажный критерий и в этикете и во флористике.

Цветы светлых, пастельных тонов, несомненно, подойдут молодым девушкам.

Кремовые, светло-розовые, нежно-голубые цветы подчеркнуть нежность и очарование молодости.

Женщинам постарше принято дарить цветы насыщенных оттенков, таких, как желтый, бордовый, темно-красный, лиловый.

Тем не менее, желтые цветы могут быть подарены и в знак расставания, красные – как признание в любви, в том числе, и молодой девушке.

Внешние данные одариваемого

Можно выбирать цветы в подарок и в соответствие с внешними данными того, кому они предназначены.

Как правило, речь идет о волосах. Так, для брюнеток отличный выбор – ярко-красные цветы, для блондинок – цветы светлых тонов, а рыжеволосые девушки с радостью примут цветы синего, фиолетового оттенка либо других темных тонов.

Характер человека и цветы

Зная характер человека, которому  выбираются цветы, можно сориентироваться  на него. Порядочный семьянин предпочтет в дар пышный букет, собранный из разных цветов, а человек, которому не чужды вечеринки, шумные компании будет рад композиции из полевых цветов.

Для неординарной личности лучше подобрать экзотические цветы, а для модницы – цветы с крупными бутонами, оформленными в стильную упаковку.

Букет цветов в подарок для мужчины

Выбирая цветы для мужчины, нужно помнить об основных правилах формирования букета:

Лаконичность композиции и упаковки. Букет должен быть неброским, но, при этом, бутоны цветов должны быть крупных размеров;

Что касается формы букета для мужчины, то идеальный вариант – пирамидальная, треугольная.

Порой бывает так сложно выбрать  цветы для подарка, особенно, если речь идет о малознакомом человеке, либо когда есть риск, что человек может неправильно воспринять этот дар. В этом случае на помощь придут любые розовые цветы. Они всегда символизируют интеллигентность и элегантность, а благодаря своему универсальному цвету, могут быть подарены любому человеку. Если речь идет о подарке для женщины, то в ситуации, когда выбор очень сложен, выручат розы.

Полный зачет, – новый, Конец эпохи доллара (2011)


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]