МЕНЮ
» » Украшаем гостиную перед Новым годом

Украшаем гостиную перед Новым годом

Многие российские семьи хотят знать все про Новый год, и это оправдано. Ведь для наших людей Новый год является особенным праздником, с присущей ему уникальной атмосферой, традициями, особенностями. Готовятся к новогодним торжествам не накануне, а за несколько недель до 31 декабря. Люди ставят елку, занимаются украшением квартиры, покупают продукты, из которых будут готовиться праздничные яства. И если вы желаете сотворить в своей гостиной маленькое интерьерное чудо, не тратя на этот процесс огромные суммы денег, вы вполне можете воспользоваться подручными средствами, о чем я и расскажу далее. 

Предварительные процедуры

Итак, перед походом в магазин за новогодними покупками, вам нужно составить список нужных вещей, а также определиться с тем, в какой цветовой гамме будет оформлена ваша гостиная. Составление списка поможет вам резко сократить новогодние затраты, которые, как правило, гораздо больше ожидаемых. Новогодняя мишура, которая обретает вторую молодость, вашему интерьеру совсем ни к чему. Чем это объясняется? Во-первых, мишура в гостином интерьере просто не смотрится. Во-вторых, гостиная – место проходное, вследствие чего за мишуру могут зацепиться дети или домашние животные. Чем это грозит, думаю, объяснять не стоит.

Способы украсить гостиную перед Новым годом

украсить гостиную шишками1. Раздобудьте где-нибудь обычные сосновые шишки. Их можно найти в лесу, в парке, или купить в магазине уже готовые, то есть, украшенные. Природные шишки можно самостоятельно посеребрить или позолотить с помощью специальной краски. Шишки раскладываются и развешиваются по разным участкам комнаты (на люстре, на подоконнике и т.д.). Можно украсить их атласными лентами, которые составляют с шишками весьма гармоничную композицию.
украсить гостиную свечами2. Композиция из свеч – еще один отличный вариант. Но если вы будете ее составлять, не увлекайтесь смешением большого количества цветов. Красный и белый – это все, что вам нужно. Свечи могут быть разного диаметра, ширины и высоты. Это придаст вашей гостиной домашний уют и создаст новогоднюю атмосферу. Как вариант - простые белые свечи можно украсить специальными лентами для свечей красного цвета. 
новогодние постеры3. Дополнительно можно повесить на стене большой новогодний постер с соответствующей картинкой или фотографией. На этом постере, впоследствии, приглашенные гости смогут оставлять свои автографы, пожелания, поздравления. Постер можно найти в магазине, но лучше обратиться в фотомастерскую, где вам сделают настоящий коллаж. Если вы хотите сэкономить деньги, просто распечатайте на принтере несколько открыток. Разумеется, в цветном исполнении.
раскрашиваем окна гостиной под Новый год4. Вы наверняка в детстве украшали окна детскими художествами, используя для этого гуашь или другие подручные средства. Рисунки получались просто замечательными. Так почему бы не повторить эксперимент уже во взрослом возрасте, используя для этого яркие краски? Огромное гостиное окно идеально подойдет для этих целей в качестве холста. Вы можете самостоятельно выбрать мотив и композицию (подснежники, елка, снегири, снеговик), а после праздников смыть художества с помощью обычной воды.
5. Оригинальные поделки также могут послужить достойным украшением гостиной. Например, можно обвязать елочные шары нитками или сделать оригами с блестками.

Вывод

Новый год – это праздник, который позволяет проявить всю свою всестороннюю фантазию, совершенно не переживая за результат. Ведь все, что будет сделано своими руками в новогоднем стиле, станет великолепным украшением для вашей гостиной.    

Бережной С.Е., Среднее профессиональное образовани


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]