МЕНЮ
» » Украшаем дом к Новому году

Украшаем дом к Новому году

украшения к новому году

Очень скоро наступит долгожданный Новый год и в каждой семье зазвучат радостные и удивлённые возгласы во время разворачивания подарков. Всем вокруг будет весело! Но для создания праздничной атмосферы и приподнятого настроение необходимо позаботиться о том, чтобы обстановка в доме была соответствующей празднику.

Традицию украшать жилище к Новому году мы приносим из детства и в каждой семье она особенная. Кто-то покупает самые модные украшения в магазинах, а кто-то мастерит их самостоятельно, ведь в этом нет ничего сложного и неосуществимого!

Что же можно изготовить для украшения дома к Новому году?

Это могут быть как простые вещи, так и не очень. Например, бумажные гирлянды – ещё в школе детей учат, как сделать красивую гирлянду. Для этого можно использовать не только специально купленную цветную бумагу, но и старые ненужные глянцевые журналы, ноты или даже газеты. Кроме этого понадобятся ещё ножницы и клей. Нарезав бумажных полосок, нужно склеить их между собой в виде колечек. Получится гирлянда- цепочка. А если сложить ту же бумагу гармошкой, нарисовать на ней половинку какой-либо фигурки и вырезать по контуру, получится оригинальная английская гирлянда.

новогодняя гирлянда из бумаги

Столы и столики помещения можно украсить по-новогоднему декорированными свечами. Для этого может пригодиться техника декупаж, но вполне подойдут обычные яркие ленточки, мишура, бусинки и прочие мелкие новогодние аксессуары, которыми можно декорировать свечи.

декупаж новогодней свечи

Не стоит забывать о новогодних шишках – они волшебным образом внесут в дом зимнюю атмосферу Нового года. Их можно использовать в композиции со свечами, ёлочными игрушками или просто разложенными то тут, то там.

шишки новогодние

Невероятно празднично выглядят на стенах и дверях рождественские веночки. Это украшение в большом ассортименте есть в продаже, но его вполне реально сделать самостоятельно. Газетная и белая бумага, органза зелёных оттенков, новогодний дождик, клей, ленточки, разные мелкие детали, и конечно, немного фантазии – вот и всё, что нужно для создания веночка.

новогодний веночек

Окна дома или квартиры являются визитной карточкой живущих за ними людей. Красиво украшенные к Новому году окна подарят радостные минуты не только тем, кто внутри, но также порадуют взор прохожих, даря им праздничное настроение.

Традиционно принято украшать окна между стёклами, но если это невозможно, достаточно нарядно оформить подоконник новогодней мишурой, игрушками или даже самодельными небольшими ёлочками. Стёкла можно красиво разукрасить, нарисовав на них снежинки или морозные узоры. В настоящее время для рисования по стёклам продаются баллончики с краской и трафареты. Если с рисованием не получается, достаточно купить новогодние наклейки на стёкла или вырезать из бумаги снежинки.

снежинки на окнахна окнах снежинки

Вариантов праздничного декора ещё много, но необходимо помнить, что украшать дом к Новому году очень важно всей семьёй, так как это усиливает ощущения праздника и при этом каждый член семьи вносит в общую атмосферу частичку своей души!

Автор - Нелли Орлова специально для сайта Порадка

HoN (Heroes of Newerth) для Garena , Ирина Рожкова, nature110, разными, травы, литература Слепой. Мертвый сезон бе, Goddess, URL=http://radikal.ru/F/s017.radika, Россия Культура ТВ


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]