МЕНЮ
» » Удаляем волосы эпилятором в домашних условиях

Удаляем волосы эпилятором в домашних условиях

Для того, чтобы избавиться от нежелательных волос в домашних условиях быстро и надолго, есть много способов (читайте о 7 способах), но сегодня мы поговорим, как удалять волосы эпилятором.

Удаление волос эпилятором – это достаточно болезненная и неприятная процедура, однако результат может порадовать гладкостью ног на протяжении 1-3 недель. Для этого, согласитесь можно и потерпеть.

Если у вас возникает вопрос, стоит ли покупать эпилятор или, быть может, стоит использовать другие варианты эпиляции, для начала взвесьте все за и против, ведь может получиться так, что, единожды воспользовавшись аппаратом, вы не захотите проводить такую процедуру далее. Поэтому предварительно стоит посетить косметический салон, в котором пройти хотя бы один сеанс удаления волос эпилятором – так вы сможете оценить свои силы и не потратиться впустую.

эпиляция эпилятором

Как удалять волосы эпилятором в домашних условиях

Сама процедура удаления волос эпилятором составляет в среднем от 30 до 50 минут, всё зависит от аппарата и ловкости.

  • Позаботьтесь о достаточном освещении, оно необходимо для качественного проведения процедуры.
  • Перед тем, как удалять волоски, на кожу тела нанесите скраб, вотрите его круговыми движениями, смойте теплой водой, просушите кожу теплым полотенцем – так увеличится шанс захватить даже самые короткие волоски.
  • Затем следует обработать зону эпиляции антисептиком, это может быть, как обычная перекись водорода, так и профессиональные средства, которые можно приобрести в косметических салонах или аптеках.
  • После того, как все приготовления закончены, нужно занять оптимальное положение, в котором будет удобно находиться достаточно долгое время.
  • Начиная удаление волос, старайтесь держать эпилятор строго под углом 90 градусов, так захват волосков будет происходить лучше, они будут вырываться, а не обрываться.
  • После удаления волос снова дезинфицируем кожу и наносим успокаивающее средство, любое, которое подходит лично вам. Из народных средств, для того, чтобы успокоить кожу тела, вполне подойдет теплый настой ромашки (заварить 1 столовую ложку на 1 стакан кипятка, настоять 40 минут, процедить через марлю.). В качестве обеззараживающего вещества можно воспользоваться спиртовым раствором ацетилсалициловой кислоты, ведь помимо антимикробного эффекта, она обладает свойствами пиллинга.

Плюсы и минусы применения эпилятора в домашних условиях

К основным плюсам эпилятора можно отнести:

  • надежность способа – волоски действительно удаляются с корнем и отрастают достаточно долго;
  • экономия, намного дешевле чем эпиляция воском;
  • быстрота, на процедуру времени уходит с каждым разом всё меньше и меньше.

Минусы

  • обрывание волосков – скорее всего, данное явление будет наблюдаться на протяжении первых 3-5 процедур, так как рука не набита и тяжело держать эпилятор в одном положении.
  • врастание волосков – вот это главная проблема применения эпиляторов, после процедуры необходимо скрабить кожу, иначе волоски врастают и загнивают.
эпилятор

Выбор оптимального эпилятора для домашнего использования

Для того, чтобы выбрать оптимальный эпилятор для домашнего применения, стоит обращать внимание на несколько факторов:

  • Подсветка: если есть дополнительное подсвечивание, то это огромный плюс, ведь так можно заметить даже самые короткие и светлые волоски;
  • Количество пинцетов: если вы пройдетесь эпилятором на 48 пинцетов, процедура будет быстрой, но болезненной, вариант на 12 пинцетов более щадящий, но времени на эпиляцию уйдет немало, поэтому оптимальное количество пинцетов – 32 штуки; многие производители предлагают эпиляторы с увеличенным количеством пинцетов, а для новичков делают специальные насадки, чтобы свести к минимуму болезненные ощущения
  • Тип питания: сейчас всё чаще стали пользоваться популярностью модели с аккумуляторами, т. к. можно проводить процедуру даже в душе, это очень удобно и безопасно, вы не привязаны к розетке, однако времени в вашем распоряжении всего полчаса до новой подзарядки; лучше всего начинать удалять волосы с проводных моделей эпиляторов, затем переходить на более совершенные, конечно если в этом есть необходимость;
  • Система захвата волосков: есть эпиляторы, у которых захват волосков непрерывен, лишние волосы на теле удаляются в больших количествах, однако при проведении процедуры могут присутствовать болевые ощущения (к которым, однако, быстро привыкаешь); есть эпиляторы, у которых пинцеты расположены произвольно, процедура не такая болезненная как в первом варианте, но по одному месту приходится проводить несколько раз, для многих это существенный минус;
  • Количество насадок: естественно, чем их больше, тем дороже аппарат, только подумайте, нужны ли они вам? Например, по отзывам покупательниц, очень часто эпиляторы с массажной насадкой (которая должна массировать кожу, устранять дискомфорт и приподнимать волоски) пропускают волоски, да и массажный эффект сомнителен.

В заключении хочется сказать, что эпиляция эпилятором не так уж и плоха, поэтому взвесьте плюсы и минусы и придите к наиболее правильному выводу, главное помните, 30 минут боли стоят 2-х недель гладкости кожи.

Григір Тютюнник, литература Письма. В 2-х томах без


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]