МЕНЮ
» » Тату-мания из хны

Тату-мания из хны

татуаж хной Мода на роспись по телу при помощи хны возникла очень давно. В некоторых восточных странах процветала  традиция при помощи хны наносить рисунок-талисман  по случаю особых праздников. На протяжении тысячелетий люди верили  в магические силы  такого рисунка.

Современные стильные девушки  с большим удовольствием переняли эту традицию и украшают различные участки своего тела  иероглифами, цветами, знаками зодиака и другими рисунками из хны.

Почему именно хна? Судите сами: вся процедура стерильна на 100%, абсолютно безболезненна, т. к. ничего не прокалывается, тату из хны со временем исчезает и можно наносить новый рисунок. И к тому же,  роспись по телу хной стоит намного дешевле, чем настоящая татуировка. 

Сделать профессиональный татуаж  хной можно в любом салоне красоты.  Но если вы - человек, любящий эксперименты и у вас есть вкус и фантазия, то можете попробовать сами в домашних условиях сделать боди-арт при помощи хны.

Как сделать тату хной в домашних условиях

Прежде чем сделать тату своими руками, прислушайтесь к советам профессионалов:                                                            
  1. Обязательно проверьте кожу на аллергическую реакцию. Каждая девушка, которая хоть раз в жизни красила волосы в салоне или дома, знает что это такое.
  2. Подготовьте кожу под рисунок: удалите волосы и хорошо обезжирьте (при помощи ватки, смоченной в спирте) участок кожи, на который будете наносить красящий состав.
  3. Лучше всего купить специальный тюбик с красящим составом. В комплект входят специальные насадки и трафареты для качественного выполнения различных рисунков.
  4. Воздержитесь от нанесения тату в области груди, шеи, лица. Наносить рисунок из хны лучше на ладони, плечи, ноги, руки.
  5. Помните, что татуаж, нанесенный при помощи хны,  нельзя быстро смыть водой. В какой-то степени вам могут помочь отшелушивающие скрабы. Поэтому будьте внимательны при нанесении тату из хны и лишний раз задайте себе вопросы: "Нужна ли мне татуировка? Подходит ли мне этот рисунок? Какую смысловую нагрузку несет это тату?"
  6. Рисунок из хны может проявляться около суток - стать ярче или темнее.
  7. Татуировка из хны держится на руках и ногах около трех недель, на спине и груди - около недели. Все зависит от месторасположения рисунка.
  8. Наносить красящий состав повторно на старый рисунок можно будет только не раньше, чем через месяц.
  9. Если вы решили сами готовить красящий состав - выбирайте только свежую мелкую хну черного цвета.

тату хной в домашних условиях

В домашних условиях можно приготовить такой красящий состав из хны:

3 столовые ложки черного чая (или молотого кофе) залейте 0,5 литра кипящей воды и поставьте на водяную баню на час. 

Затем процедите через сито или марлю полученный состав. Заварите  полученной жидкостью, постоянно помешивая,  40-50 гр. хны.

Красящий состав  должен быть не сильно густой,  иначе вы попросту не сможете нанести красиво рисунок, но и не сильно жидкий (должен напоминать по  консистенции густую сметану или  сахарную глазурь).

Для того, чтобы тату из хны дольше держалось, добавьте в полученную смесь несколько капель лимонного сока. 

Наносят тату из хны при помощи специальных шаблонов, которые накладываются на тело, закрепляются и заполняются красящим составом палочкой (зубочисткой, кисточкой, щеточкой, тонким шприцем без иголки…). Устранить не очень  аккуратное нанесение краски можно при помощи влажной ватной палочки.  Только после  высыхания краски шаблоны снимают.

Есть и другой способ нанесения красящего состава хны - при помощи специальной копирки, через которую переводят рисунок, а затем прорисовывают его при помощи обычной кисточки.

Рисунок на тело можно также нанести при помощи специального карандаша, который в своем составе содержит пигменты. После того, как рисунок хорошо высох (обычно на это уходи от 1 до 2 часов - чем дольше, тем окрас получится темнее), надо аккуратно снять остатки хны с кожи при помощи  щетки или соскоблить стеклянной палочкой. Протрите кожу любым растительным  маслом.

Постарайтесь избежать попадания воды на рисунок в течении минимум двенадцати часов.
torture, автоматы, 7 класc


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]